Конвертация документов или изображения в PDF в Windows 10

Наверняка, вы в курсе того, что конвертация документов или изображения в PDF формат в более ранних версиях Windows требовала установки дополнительного программного обеспечения, что было от части не очень удобно, так как приходилось приобретать платные программы для решения данных задач, либо искать что-то бесплатное. Но с появление новой операционной системы, у вас появилась новая уникальная возможность, которая позволяет производить конвертацию без дополнительного софта. Именно поэтому, сегодня мы вам и расскажем, что из себя представляет конвертация документов или изображения в PDF в Windows 10.

На самом деле, все обстоит максимально просто и понятно, так как вы просто на просто открываете необходимый пере конвертировать документ или изображение в PDF формат соответствующей программой и производите отправку данного документа в печать, вот только в списке принтеров, вам нужно будет выбрать «Print as a PDF».



Теперь, виртуальный принтер сможет обработать изображение или документ, а именно даст вам возможность: выбрать размер листа, ориентацию листа и количество копий.

Как только произойдет окончательное окончание конвертирования документа, вам останется только задать имя PDF-файлу и произвести выбор папки для его сохранения.



Стоит отметить, что данный способ конвертирования подходит и для того, чтоб конвертировать необходимые документы в XPS-файлы или производить отправку в OneNote 16 (при условии, что он установлен).

Если же виртуальный PDF-принтер по какой-то причине вам не нужен, его можно просто на просто отключить через панель «Включение и отключение компонентов Windows». В свою очередь, если вам понадобится запустить PDF-принтер, то просто введите его имя в поисковую строку.



Таким образом конвертация документов или изображения в PDF в Windows 10 производится очень просто и не имеет не каких сложностей и тем более, для ее реализации, вам больше не придется использовать сторонних программ и приложений, которые зачастую являются просто на просто не безопасным программным обеспечением.

20.04.2024 13:35
1330
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: