Конвертация валют в Windows 10

Сегодня, нам бы хотелось рассказать вам о том, что из себя представляет обновленная конвертация валют в Windows 10, так как эта опция, появилась в «десятке» совсем недавно и мало кто о ней знает. Уникальность новой опции заключается в том, что она была добавлена в уже знакомое, большинству из вас приложение под названием «Калькулятор». Таким образом, учиться работать с чем-то новым, вам уже не придется, но при всем при этом, вы сможете изучить новые возможности своей программы, которая стала еще более практичной и удобной.

Для чего необходима конвертация валют в Windows 10?

На само деле, пользы от такого дополнения в системе, достаточно много, так как с помощью него, возможно:

  • Отказаться от установки стороннего софта;
  • Не использовать сторонние онлайн сервисы;
  • Всегда иметь возможность, быть в курсе того, какие изменения происходят с валютными парами.

Как активировать конвертацию валют в Windows 10?

Для того, чтоб вы могли воспользоваться обновленными функциональными возможностями системы, вам стоит использовать приложение «Калькулятор», который можно запустить любым удобным для вас способом:

  • При помощи меню «Пуск».
  • Используя поисковую строку расположенную на «Панели задач».

Теперь, вы должны найти в приложении «Калькулятор», вот такую иконку «≡» и кликнуть по ней, что позволит санкционировать открытие меню, где необходимо будет кликнуть по «Преобразователь», после чего, еще раз кликнуть по «Валюта».

Конвертация валют в Windows 10

Конвертация валют в Виндовс 10

Настройка Windows 10

Для того, чтоб выбрать нужную вам валюту, вы можете воспользоваться «выпадающим списком», который есть под каждым из представленных значений.

Стоит так же обратить свое внимание и на то, что в окне приложения, вы сможете увидеть дополнительную информацию, которая всегда, является актуальной и постоянно обновляется. Кроме того, если автоматического автообновления значений курсов, вам не достаточно, тогда, можно кликнуть по «Обновить тарифы», чтоб приложение обновилось и предоставило вам наиболее актуальную информацию по котировкам.

Вот так, еще некогда не очень удобная информация, собираемая вами из различных источников, стала более доступной для любого пользователя, которого интересует актуальная конвертация валют в Windows 10.


24.04.2024 00:12
788
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: