Максимально быстрая перезагрузка видео драйвера в Windows 10

Тем из вас, кому приходится по роду своей деятельности работать много за компьютером и периодически использовать дополнительные мониторы, наверняка, приходилось сталкиваться с тем, что в какой-то момент видео драйвер перестает отвечать и система просит произвести ее перезагрузку. Понятное дело, что в такой ситуации, не чего более правильного, чем «Выключение» и «Включение» компьютера не придумать, так как мало кто знает, что существует инновационная опция в «десятке», которая выглядит, как максимально быстрая перезагрузка видео драйвера в Windows 10. При помощи данной опции, можно не перезагружать систему полностью, а есть возможность использовать только «горячие клавиши», которые в неком сочетании, позволят восстановить работоспособность драйвера за 1-5 секунд.

Так же, данный способ подойдет и тем пользователям, которые сталкиваются с тем, что когда ПК отправляется в «Спящий режим», а после выходит из него, у него начинаются проблемы с видео драйвером. Тут же стоит отметить и то, что аналогичная проблема может возникать, когда план энергосбережения настроен таким образом, что экран монитора отключается, через некоторое время бездействия пользователя за ПК, а после того, как он обратно включается, опять возникают проблемы с видео драйвером.

Так вот, чтоб не чего из вышеописанного вас не беспокоило, мы предлагаем выполнить следующие действия: одновременно нажимаем на кнопки «Win+Ctrl+Shift+B» → видим несколько секунд, что экран монитора стал полностью черным (обычно, это длится порядка 1-5 секунд) → радуемся, что на экране монитора все вновь появилось и графическое ядро снова полноценно функционирует.

Если вы не поняли, то небольшая операция, которая описана выше, позволяет буквально в считанные секунды произвести перезагрузку драйвера видеокарты, который, по каким-то причинам, вышел из строя, но был благополучно перезагружен и вновь, начал полноценно работать.

Максимально быстрая перезагрузка видео драйвера в Windows 10

Именно так и выглядит максимально быстрая перезагрузка видео драйвера в Windows 10, которая может быть выполнена любым пользователем и при всем при это, сам процесс, не отнимет у вас много времени, так как он протекает в считанные секунды.

Надеемся, что вы еще не раз воспользуетесь данной инструкцией, так как она считается не только одной из самых простых, но и одной из самых эффективных.


26.04.2024 00:37
878
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: