Microsoft об активации Windows 10

Так уж случилось, что Microsoft об активации Windows 10 рассказали именно сегодня, а не пару месяцев назад, когда произошёл официальный релиз данной ОС, а это говорит, как минимум о том, что в данном случае были допущены достаточно большие просчеты, которые, как и полагается, сводятся к расхлябанности и человеческому фактору от которых просто не куда не уйти.

Стоит заметить, что в таблице приведенной ниже, не описано не каких сложных моментов и нет нечего такого, что могло бы действительно удивить или же усложнить активацию нового лицензионного продукта Windows 10. Тут же отметим, что появилось в активации Виндовс 10 и такое понятие как «цифровое право», которое само по себе очень простое и доступное любому из пользователей ОС, так что, просто знакомимся с таблицей и выбираем наиболее приемлемый для себя пример активации новой ОС:



Отдельно выделим момент активации Виндовс 10 при использование «чистой установки», так как тут есть несколько вариантов:

1. Если вы устанавливаете первый раз свою Виндовс 10 на то устройство, на котором данная ОС не когда не была установлена или же была установлена операционная система Windows, но более ранней редакции, вам необходимо будет при установки ОС ввести ключ продукта, а уже после произведённой окончательно установки Виндовс 10, активация продукта до Window 10 пройдет в автоматическом режиме.

2. Активации после апгрейда своего компьютера – это очень важный момент для установки или переустановки ОС Виндовс 10, вам придется непременно обращаться в службу поддержки. Как вы понимаете, тут речь идет о замене чего-то масштабного (как пример, материнской платы), но не как не жесткого диска или же оперативной памяти.

3. Что касается активации Windows 10 Insider Preview у «инсайдеров», то тут активация протекает в автоматическом режиме. Так же, если вы хотите подключиться к программе «Windows Insider», но пока используете более ранние версии, чем «десятка», вам необходимо обновиться ОС до Windows 10, а уже потом, через панель «Параметры» произвести подключение к «Windows Insider» и тогда у вас появится получать новые сборки ОС раньше, чем все остальные пользователи.

Вот в целом и все, что рассказали в Microsoft об активации Windows 10.

По сути, нечего нового предоставлено пользователям не было, так как о 99% описанного официально, уже все и так знают, и это используют в своих интересах, так что сильно не заморачивайтесь с активацией, тем более, если ключ Windows 10 лицензионный и вы его приобрели у нас в магазине.

24.04.2024 23:19
2003
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: