Настройка электропитания в Windows 10

Пора вам узнать, что из себя представляет реальная настройка электропитания в Windows 10, так как за счет того, что данная операционная систему универсальная, она может совершенно по-иному вести себя на различных устройствах и гаджетах, а это как вы понимаете дополнительная возможность для того, чтоб настроить план электропитания таким образом, чтоб потребление заряда батареи было минимальным.

Настройка спящего режима в Windows 10


1. Открываем меню «Пуск» и жмем на кнопку «Параметры системы» >>> переходим в раздел «Система», где собственно видим целых 2 типа питания. Именно тут, как раз и выбираем «Питание и спящий режим». Данный режим активен на 95% различных устройствах, но более стабильно и качественно с большим количеством настроек, он работает при использование планшетов:



2. Если вы используете свою ОС Windows 10 на каком-том мобильном устройстве, то у вас есть возможность произвести тут настройку временных интервалов отвечающих за отключение экрана и переводящих ОС в спящий режим, в то время, когда вы нечего не делаете.

3. Стоит только нажать на «Дополнительные параметры питания» и тут же перед вами предстанет раздел, который отвечает как раз за «Электропитание» (именно этот раздел ранее имел место быть в старой панели управления). Тут производится настройка: яркости экрана при условии выбора разных режимов работы ОС и можно произвести настройку режимов из второго пункта:



Настройка параметров экономии заряда в Windows 10


Отметим, что аналогичная функция уже имела место быть в Windows 8.1, так что для Windows 10, она совершенно не нова. Кстати говоря, данная функция полноценно функционирует при условии использование ее на мобильных устройствах.

1. Открываем меню «Пуск» и производим нажатие на «Параметры» >>> переходим в «Система», где открываем «Экономия заряда». Вот теперь у вас появилась возможность увидеть основную функцию по заряду батареи в вашем устройстве. Тут же, можно увидеть предварительно рассчитанное время, через которое, батарея будет полностью разряжена или будет заряжена, если производится ее зарядка:



2. Стоит только сделать клик по пункту «Использование батареи», то тут же вы увидите все статистические данные по использованию батареи. Именно тут у вас есть возможность узнать, какие из программ и приложений пожирают больше всего ресурсов вашей батареи:



3. Нажимаема на «Изменение параметров приложений, работающих в фоновом режиме» и видим, что настройка электропитания в Windows 10 в данном разделе, дает возможность устанавливать запреты или же наоборот их убирать для работы приложений и программ, при условии, что устройство находится в «фоновом режиме»:



4. Возвращаемся в раздел «Экономия заряда» и кликаем по «Настройки экономии заряда» и производим одни из следующих настроек:

- настраиваем устройство таким образом, чтоб при заданном вами заряде батареи, автоматически включался режим экономии батареи;
- настраиваем параметры для работы приложений и программ, кроме этого, настраиваем яркость дисплея;
- устанавливаем запрет или же наоборот разрешаем работать приложениям, когда батарея находится в режиме «экономии заряда батареи».


Надеемся, что наши на первый взгляд простые советы, позволят вам понять, что настройка электропитания в Windows 10 - это не что-то сложное, а само – собой разумеющееся явление, которое должен использовать каждый из вас для более практичного и долгого использования ОС, особенно на мобильных устройствах.


20.04.2024 23:30
8741
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: