Настройка учетных записей в Windows 10

Если вы не когда не задумывались о том, что из себя представляет настройка учетных записей в Windows 10, то пора бы это сделать, так как это достаточно важный вопрос, который затрагивает непосредственно ваше личное пространство и вашу частную жизнь, особенно если речь идет о компьютере к которому имеют доступ ваши друзья и коллеги. Казалось бы, что тут таков в том, чтоб разделить возможности использования ПК учетными записями, но как показывает практика – это очень важный и самое главное практичный пользовательский шаг, который позволяет обезопасить как минимум себя от вторжение в свои: документы, фотографии и иные файлы.

Добавление учетной записи в Windows 10


1. Идем в меню «Пуск» >>> «Параметры» >>> «Учетные записи» >>> «Ваша учетная запись»;

2. Теперь необходимо выбрать «Семья и другие пользователи» если ПК находится дом, и «Другие пользователи», если ПК является корпоративным;

3. Как только вы перейдете в раздел «Другие пользователи», выбирайте пункт «Добавить пользователя для этого компьютера»:



4. Бывает так, что при добавление пользователя, оказывается, что у него уже имеется учетная запись Майкрософт. В таком случае необходимо ввести его электронный адрес и нажать «Далее», после чего нажать «Готово». Как только пользователь начнет использовать ПК под своей учетной записью, он тут же получит возможность получить доступ к: почте, файлам и иным параметрам системы.

Бывает так, что пользователь, учетную запись которого вы хотите добавить, не имеет учетной записи в Майкрософт, в таком случае, выбираем «Вход без учетной записи Microsoft» (тут вы увидите предупреждение типа «не рекомендуется», которое нужно игнорировать, после чего кликните по «Локальная учетная запись». Тут же вам нужно указать имя пользователя, временный пароль и подсказку для пароля, после чего выбираем «Далее» и «Готово».

На этом настройка учетных записей в Windows 10 полностью закончена, так как вы смогли рассмотреть в приведенном выше примере несколько способов, которые непременно вам позволят все настроить именно таким образом, каким бы вы того хотели и что самое главное, именно эта самая настройка учетных записей вас весьма сильно обезопасит!

18.04.2024 21:10
1792
Комментарии (1)
avatar
1
Отлично,теперь один компьютер и два пользователя,наконец-то получится поделить с женой ПК.Спасибо быстро разобрался!
Имя *:
Email:
Код *: