Не работает Microsoft Store в Windows 10

Предположим, что у вас после очередного обновления не работает Microsoft Store в Windows 10, что вы в данном случае будите делать? Правильно, вы будите пытаться: откатить систему, произведете перезагрузку ПК, возможно, скачаете какие-то приложения или программы, чтоб выявить баг, но скорее всего, не чего из выше перечисленного, вам не поможет. Именно по этому, мы предлагаем вам воспользоваться способом, который хорош тем, что помогает хоть и не всем пользователям ПК, но если уж и помогает, то действительно качественно и удаленный баг из системы, больше в нее не возвращается.

Сразу поясним, что работать вам придется через Windows Powershell, каким образом вы доберетесь до этой панели, не столь важно, но мы, все же рекомендуем воспользоваться меню «Пуск», где имеется контекстном меню.

Не работает Microsoft Store в Windows 10

Перед самым началом по проведению работ над системой, рекомендуем перезагрузить ПК, так как это позволит отключить все не нужные процессы в Windows 10 и в дальнейшем, минимизировать проблемы связанные с тем, что что-то работает в системе в тот момент, когда работать оно не должно. После того, как загрузится система, от имени администратора запускаете Windows Powershell и в окно приложение вводите команду следующего характера: «Get-AppXPackage *WindowsStore* -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml”}», после чего, нажимаете на «Ввод» / «Enter». Ждете от нескольких секунд, до нескольких минут, после чего, видите, что команда была выполнена и производите очередную перезагрузку ПК.

Попробовать работает или не работает Microsoft Store в Windows 10, можно будет сразу же после того, как система полностью загрузится.

Если данный способ не помог, то лучше всего дождаться выпуска багфикса или же нового обновления для системы, которое должно все исправить и восстановить.


28.03.2024 23:28
869
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: