Не скачиваются обновления для Windows 10

Рассматривая операционную систему, как полноценное программное обеспечение, стоит понимать, что его разрабатывали люди, которые имеют немного иной кругозор по сравнению с тем, который присутствует у среднестатистического пользователя компьютера. Именно по этой причине, не редки ситуации, когда мы с вами – обычные пользователи ПК, производим обновление своей системы Windows с более старой версии до более новой, а потом, от этого страдаем (так нам кажется), но только на самом деле, все обстоит совершенно иначе… Вот об этом, мы сегодня и постараемся вам рассказать более подробно, чтоб вы имели возможность не паниковать в тех ситуациях, при которых делать это не целесообразно.

Предположим, у вас появилась возможность обновить свою старую операционную систему до более новой версии. Во время процесса обновления не каких проблем не возникло и все прошло идеально. После того, как процесс был окончен, ваша обновленная ОС так же прекрасно себя чувствует и работает на высшем уровне, вот только вы заметили, что не скачиваются обновления для Windows 10 и вы не можете понять в чем именно тут причина.

 

Временные ограничения на получения обновлений для Windows 10

Суть данных ограничений сводится к тому, что среднестатистический пользователь, который обновил свою ОС до «десятки», не имеет возможности получать дополнительные обновления на протяжение тридцати одного дня. Данные ограничения добавлены в систему нового поколения не просто так, а по той причине, что изначально, пользователь ПК должен протестировать предлагаемое ему ПО и если оно ему понравится в течение месяца, он сможет получить на тридцать второй день полноценные системные обновления. Сделано это еще и по тому, что система не получающая обновления, откатывается без проблем, чем та, которая получает обновления и начинает самостоятельно удалять частично системные файлы старой ОС.

Если вы решили наверняка, что будите использовать «десятку», то в таком случае, можете переходить к самостоятельному удалению всех файлов, которые относятся к вашей ранее установленной версии ОС. Как только, вы удалите все файлы, то тут же у вас появится возможность обновить новую операционную систему.

Не скачиваются обновления для Windows 10

 

Отключение функции получения обновлений для Windows 10 из нескольких источников

Так же, проблему может вызывать и функция, которая призвана упростить жизнь пользователям, которые готовы обновлять с первых дней начала использования «десятки», вот только по каким-то причинам, начинает возникать еще больше проблем, которые необходимо решать отправившись в недра своей ОС, где собственно и будет у вас возможность все настроить, чтоб проблема с обновлениями исчезла.

Для того, чтоб вы перестали замечать, что не скачиваются обновления для Windows 10, необходимо проделать следующее - открываем поочередно: «Параметры» → «Обновление и безопасность» → «Дополнительные параметры» (находится в разделе «Центр обновления Windows») → «Выберите, как и когда получать обновления» перемещаем «фишку» в положение «Выкл.» (находится в разделе «Выберите, как и когда получать обновления»).

Как скачать обновления для системы Windows 10

Стоит вам только выполнить вышеописанные действия, как тут же, вы сможете заметить, что ваша операционная система начал получать столь долгожданные для вас и для нее в частности, обновления, которые реально необходимы каждому пользователю, который изъявляет желание с первых дней работы с «десяткой» иметь возможность полноценно ее использовать со всеми инновационными функциями и рабочими возможностями.


26.04.2024 12:59
836
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: