Невозможно установить Windows во время работы в режиме аудита

Сегодня хотелось бы рассказать вам, как можно справиться с некой ошибкой, которая выглядит как «невозможно установить Windows во время работы в режиме аудита» и информирует пользователя о том, что некоторые моменты в обновление ОС Windows 10 совершенно не возможно произвести. По факту, нечего страшного с тем, что у вас появилась вышеуказанная ошибка нет, но стоит понимать, что она имеет непосредственное отношение к «режиму аудита», который как предполагалось разработчиками ОС, должен вносить изменения непосредственно в образ операционной системы Windows 10.

Вообще, «режим аудита Windows 10» должен автоматически отключаться производителями перед самой отправкой ОС на рынок, но бывает так, что отключение не происходит и как факт, появление проблем с установкой и обновлением Windows 10.

Способ решения проблемы №1


1. Производим открытия командной строки от имени администратора >>> вводим команду «sysprep /oobe /generalize» (без кавычек) >>> жмем «Enter».
Помните, что ввод данной команды полностью сбрасывает лицензирование ОС и его в последствие придётся проходить вновь!



2. Производим вновь активацию операционной системы и пробуем произвести обновление до Виндовс 10 вновь.

Способ решения проблемы №2


1. Для того, чтоб устранить ошибку «невозможно установить Windows во время работы в режиме аудита», вам необходимо произвести нажатие горячих клавиш Win+R >>> в поле ввода ввести команду «regedit» (без кавычек) >>> нажать на «Ок»:



2. В открывшемся окне реестра идем вот по такому пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup\State

3. Как только вы попадете в раздел «State», вам необходимо отыскать параметр под названием «ImageState» и удалить его.



4. Перезагружаем компьютер и радуемся тому, чтоб проблема исчезла.

Надеемся, что подобного рода проблема вас больше не побеспокоить, а если и пойдет что-то не так при обновление до ОС Виндовс 10, то вы всегда можете обратиться к нам на форум за помощью.

19.04.2024 23:42
2774
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: