Ноутбук с Windows 10 как точку доступа Wi-Fi

Практически все пользователи ПК и ноутбуков, пытаются создать домашнюю Wi-Fi-сеть, зачастую используют беспроводной маршрутизатор, но бывают такие случаи, что маршрутизатора просто на просто нет под рукой и тогда, можно использовать подключенный к «Ethernet» соединению ноутбук, беспроводной адаптер, которого, поддерживают функцию виртуального Wi-Fi. Таким образом, ноутбук с Windows 10 как точку доступа Wi-Fi может стать отличной заменой на любой период времени, если это вам необходимо.

Для того, чтоб не настраивать ноутбук как точку доступа вручную и не мучиться с различного рода настройками, предлагаем вам скачать небольшое приложение «MyPublicWiFi», которое распространяется совершенно бесплатно на сайте его разработчиков.



Как только вы скачаете приложение, его необходимо будет установить и после этого, стоит перезагрузить операционную систему Виндовс 10.

Как только ОС загрузится, то запускаем приложение «MyPublicWiFi» от имени Администратора, перед вами откроется окошко утилиты, где вы сможете увидеть три вкладки: «Setting», «Clients» и «Managment». Для настройка Wi-Fi, нас интересует только вкладка «Setting» >>> в поле «Network name» прописываем желаемо имя, которое будет отображаться для Wi-Fi соединения >>> в поле «Network key» прописываем желаемый пароль для доступа к своей сети >>> остается только выбрать в выпадающем списке «Enable Internet Sharing» рабочее подключение на локальной машине вида «Ethernet» и «Wi-Fi» (только помните, что это подключение должно быть основным).

Теперь убедиться в том, что напротив пункта «Enable Internet Sharing» стоит галочка и можно смело нажимать на «Set up and start Hotpost», чтоб проверить, появилось ли интернет подключение на других устройствах.



Таким образом ноутбук с Windows 10 как точку доступа Wi-Fi будет у вас работать полноценно столько времени, сколько вам необходимо.

P.S. Обратите внимание, что подключенные к вашей сети гаджеты, будут отображаться во вкладке «Clients», что позволит вам отследить, какие именно устройства в данный момент подключены.

Ну, а третья вкладка с названием «Managment» имеет возможность позволить настроить приложение, так как там можно выбрать: локализацию языка, настроить автозагрузку, есть возможность просматривать журнал сессий и активировать брандмауэр для блокировки P2P-программ.

Вот в целом и все! Остается только помнить, что программка хоть и хороша, но на некоторых устройствах может не работать и давать сбои, так что не исключено, что у кого-то она может не запуститься вообще!

29.03.2024 23:53
1303
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: