Обновление с Windows 10 Home до Windows 10 Pro

Наверняка вы знаете о том, что разница между «домашней» версией ОС и «профессиональной» версией ОС заключается в том, что они просто напичканы совершенно разным функционалом, ведь в «домашней» версии ОС намного меньше опций, чем в «профессиональной». Вот именно поэтому, рано или поздно некоторые пользователи начинаются задумываться над тем, чтоб произвести обновление с Windows 10 Home до Windows 10 Pro и получить новые возможности для работы. Единственное, что оставалось на данный момент весьма непрактичным, так это то, что необходимо было первоначально приобретать лицензионный ключ, а уже потому обновляться, но мы вам можем рассказать о способе, который предусматривает первоначально переход от одной версии ОС к другой, а уже после этого, приобретение лицензионного ключа и его активация. Данный способ перехода на «ПРО» версию ОС имеет свои преимущества, которые для кого будут неоспоримыми.

1. Идем в «Обновление и безопасность» >>> «Активация» >>> в правой части нажимаем на «Изменить ключ продукта» >>> если появляется окно «Контроля учетных записей», то нажимаем «Да»:



2. Копируем вот этот ключ: VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T и вставляем его в окно с названием «Введите ключ продукта»:



3. Нажимаем на кнопку «Запустить обновление»:



4. Ожидаем того момента, когда процесс-бар покажет 100% и произойдет перезагрузка операционной системы:



5. Ждем. Система автоматически произведет настройки и определенные манипуляции с файлами:



6. Как только компьютер перезагрузится, вы увидите, что начался процесс обновление с Windows 10 Home до Windows 10 Pro. Дожидаемся окончания обновления и входим в операционную систему Windows 10 Pro:



7. На скриншоте ниже видно, что Windows 10 Home была полностью преобразована в Windows 10 Pro, которую теперь осталось только активировать для того, чтоб начать использовать ОС с новыми возможностями.



Отметим, что при использование данного способа обновления операционной системы, вы саму ОС не переустанавливаете, а просто производите обновление ее компонентов, которые прибредают «Pro» облик вместе с расширение инструментария и новыми функциями типа: «Присоединение к домену», «Управление групповой политикой», «Internet Explorer в режиме предприятия», «Режим ограниченного доступа», «Удаленный рабочий стол» и «Hyper-V».

28.03.2024 23:10
2361
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: