Обновление Windows 10 build 10547

Сегодня мы вам расскажем, что из себя представляет обновление Windows 10 build 10547, которое на этот раз приобрело поразительно привлекательный внешний вид из-за того, что в нем есть не только возможность как минимум прочувствовать то, что были исправлены внутренние ошибки, но еще и увидите визуальные изменения в интерфейсе операционной системы, но обо всем по порядку…

Одним из самых примечательных визуальных изменений является то, что теперь в меню «Пуск» имеется возможность увидеть целых четыре колонки плиток, которые будут иметь средний размер в каждой из групп. Так же, реализована поддержка целых 2048 плиток в замен предыдущих 512. Тут же, произошло то, что многие ждали, появилась возможность отключать фоновое изображение на экране входа в ОС без использования сторонних приложений или утилит.



Для планшетов была реализована возможность закрывать приложения всего одним жестом «вниз» и появилась возможность заменять одно приложение на другое.

По сути, подобного рода нововведения для многих не являются чем-то новым, так как они дают возможность просто начать использовать в Виндовс 10 то, что ранее полноценно функционировало на Виндовс 8.1.



«Панель ввода текста» получила так же свою порцию обновлений от Майкрософт, которые выглядят как возможность ее расширения при вводе латинских букв, это очень удобно, так как не возникает не каких проблем с написанием текстов, как это было ранее. Стоит отметить, что подобного рода режим не запустится, если у вас не запущен «Режим планшета» или не имеется подключенной клавиатуры «Surface».

Весь список исправленных неполадок в обновление Windows 10 build 10547:

- исправлена проблема, которая вызывала различного рода сбои при использование меню «Пуск»;
- иконка «Центра действий» больше не будет подсвечиваться, если не имеется соответствующего уведомления;
- «панель батареи» будет корректно отображаться при использование любого языка;
- «механизм фоновых изображений» теперь будет работать в случайном порядке, что позволит показывать изображение не подряд (как это было ранее);
- интерактивный помощник Cortana будет доступна даже для локальных учетных записей;
- исправлены неполадки, которые возникали со звуком, большинство устройств Realtek теперь будет работать стабильно.

Кроме этого, в обновление 10547 появилась возможность увидеть и новые ошибки, о которых, как сообщают в Майкрософт, уже известно и они работают над их исправлением:

- в течение ближайших суток станут доступны обновленные языковые панели на всех сервисах;
- для некоторых пользователей обновления приложения Магазина Windows придётся производить в ручную;
- в данный момент использование блокнота из командной строки с указанием имени конкретного файла, будет завершаться ошибкой (данная ошибка будет исправлена в новых сборка, во избежание данной ошибки, предлагается указывать не только имя конкретного файла, а весь путь к нему или открывать его через меню);
- при многочисленных и быстрых кликах по иконкам в области уведомления панели задач появляется ошибка, которая приводит к тому, что иконки перестают работать и все всплывающие панели перестают открываться (исправление данной ошибки можно произвести при помощи перезагрузки ОС);
- если пройти по пути «Параметры» >>> «Обновление и безопасность» >>> «Центр обновления Windows», то вы может увидеть уведомление, которое информирует вас по поводу предварительных сборок. Данное уведомление смело можно игнорировать, так как это только частично реализованная функция того, что еще полностью реализовано в Windows 10.

Вот в целом и все, что может привнести в вашу жизнь обновление Windows 10 build 10547, которую на данный момент можно считать одной из самых стабильных и при этом, одной из самых качественных в плане исправления бесчисленного количества ошибок ОС Windows.

24.04.2024 23:48
2552
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: