Оценка использования батареи в Windows 10

Если ранее вы использовали только компьютер и обычный телефон, а теперь в ваше распоряжение попался: ноутбук, планшет или смартфон имеющий последнюю версию ОС, то оценка использования батареи в Windows 10 вам просто необходима не как дополнительная опция, а как что-то само собой разумеющееся, так как ею вы будите пользоваться достаточно часто для различного рода изменения настроек электропитания. Очень радует то, что в Windows 10 вся информация об использование аккумуляторной батареи находится в одном разделе и для того, чтоб до него добраться, вам необходимо пройти вот по такому пути: «Система» >>> «Экономия заряда» >>> «Использование батареи панели «Параметры»:



Тут вы сможете увидеть общие сведения о том, сколько потребляет электроэнергии: система, монитор, Wi-Fi модуль и каждое отдельное приложение. Важно отметить, что данные можно просмотреть за: сутки, неделю или месяц.
Отдельный анализ каждого приложения работающего в фоновом режиме, позволить вам достаточно просто вычислить те приложения, которые больше всех потребляют заряд батареи и при необходимости отказаться от них.



Рассматривая каждое отдельное приложение, вы можете использовать кнопку «Сведения», которая как раз и позволит вам узнать максимальное количество информации о том или ином расходе заряда и активности самого приложения при этом. Тут же, есть возможность разрешать или запрещать работу приложениям в фоновом режиме, даже при условии, что у вас активен «режим экономии энергии»:



Если вам необходима оценка использования батареи в Windows 10, которая установлена в смартфоне, то при ее использование, особых отличий от ноутбука вы не заметите, если не считать каких-то мелких визуальных мелочей.


23.04.2024 23:57
1388
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: