Оценка использования сетевого соединения в Windows 10

Наверняка, для некоторых из вас оценка использования сетевого соединения в Windows 10 в данный момент является в некотором роде опцией, которая совершенно не нужна вам из-за того, чтоб у вас нет проблем именно с потерей интернет трафика. Вот только в какой-то момент все может измениться и окажется так, что вы начнете прям ощущать во время работы за ПК, что скорость интернета очень низкая, хотя такого не должно быть… В этот самый момент, вы собственно и решитесь на то, чтоб все проверить как следует и начать вам придется как раз с приложений, вернее с проверки использования ими интернет соединения и потерями при этом сокрости.

И так, для того, чтоб найти необходимый нам с вами инструмент – «Использование данных», нужно: перейти в панель «Параметры» >>> «Сеть и Интернет» >>> после чего, перед вами предстанет окошко, где вы сможете четко увидеть, сколько данных было загружено за последний месяц во время использования ОС Windows 10. Тут будет иметься информация о трафике: мобильном, Wi-Fi и высокоскоростном Ethernet соединение.



Для того, чтоб более детально просмотреть данные о точных объёмах из каждого типа соединения, просто кликните по «Сведения об использовании» и перед вами откроется список всех программ и приложений, которые использовали конкретное интернет соединение, тут же можно сортировать приложения по объему израсходованного интернет соединения.



Конечно, если рассматривать это встроенное приложение как необходимое дополнение для отслеживания трафика, то это именно то, что нужно, так как тут оценка использования сетевого соединения в Windows 10 показывается пусть и просто, но максимально доступно и понятно для любого пользователя ПК, что именно для «домашних машин» наиболее оптимальный вариант использования. Если же вам окажется по какой-то причине мало базовых возможностей встроенных в «стандартное» приложение, тогда стоит задуматься о том, чтоб начать использовать что-то сторонние – более расширенное.

27.04.2024 23:42
1350
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: