Ограничение интернет трафика в Windows 10

Многие пользователи не знают, что из себя представляет ограничение интернет трафика в Windows 10, но с радостью бы использовали его, так как зачастую, количество используемого интернета имеет конкретный лимит, а следовательно, его превышение может повлечь лишнюю трату денег или же ограничение в скорости интернет, которые совершенно не кому не нужны. Именно поэтому, мы вам сегодня кое-что интересное и расскажем.

Заходим в систему с правами администратора и при помощи команды «regedit» (пишется без кавычек) открываем редактор реестра. Теперь в левой колонке, вам необходимо пройти вот по такому пути: HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows NT/CurrentVersion/NetworkList/DefaultMediaCost.

Следующий шаг – это получения тотального доступа к подразделу «DefaultMediaCost». Для того, чтоб получить контроль над подразделом «DefaultMediaCost», кликаем по нему ПКМ и в открывшемся меню выбираем «Разрешения…»:



Теперь кликаем по «Дополнительно»:



Производим замену имени «TrustedInstaller» на имея администратора, под которым вы входите в ОС Windows 10, тут же установите галочку напротив пункта «Полный доступ» и только после этого, все сохраните:





Вот только теперь, у вас появится полноценный доступ к редактору каталога «DefaultMediaCost», что даст вам возможность редактировать его так, как вам того самим захочется.

Теперь находим DWORD—параметр Ethernet и производим изменения значений с единицы на двойку:



Как только вы все замените и сохраните, то можно произвести перезагрузку ПК. При очередном включение ОС, вы заметите, что у вас появилась возможность использовать ограничение интернет трафика в Windows 10:



Для того, чтоб для произвести восстановление всех параметров «по умолчанию», замените значение с двойки на единицу для параметра «Ethernet».

Таким образом, у вас всегда будет возможность не беспокоиться о том, что интерне трафик будет превышен!

19.04.2024 22:31
2352
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: