Окно с usoclient.exe в Windows 10

Последние несколько дней, все чаще и чаще в сети можно отыскать разного рода сообщения от пользователей, который то и дело сталкиваются, как им кажется с некой проблемой, которая выглядит как окно с usoclient.exe в Windows 10, которое не понятно для чего запускается и не понятно, что делает. Именно вся эта «непонятность» и заставляет пользователей ПК и ноутбуков паниковать, так как они предполагают, что неизвестный – новый вирус смог попасть в их ОС и теперь что-то там постоянно делает при запуске Windows 10. На самом же деле, все гораздо проще, так как это не какой не вирус запускается в вашей ОС, а системный файл, который от запуска Windows 10 к запуску, проверяет «Центра обновления Windows» на наличие новых обновлений для того, чтоб их скачать.

Для того, чтоб убедиться, что «usoclient.exe» – это не вирус, стоит отправиться в «Планировщик заданий» («taskschd.msc»), а делается это очень просто… Открываем «Библиотеку планировщика заданий» >>> «Microsoft» >>> «Windows» >>> «UpdatеOrchestrator» и вот только теперь, необходимо найти задачу «Schedule Scan»:



Собственно, таким не хитрым способом, можно проверить, вирус у вас в ОС Windows 10 или же нет.

Отметим, что файл «usoclient.exe» должен непременно находиться в папке System32, если уж так случилось, что он находится в другом месте вашей ОС, то это скорее всего вирус!!!

Для того, чтоб отключить окно с usoclient.exe в Windows 10, вам потребуется просто отключить задачу «Schedule Scan», которая как раз и отвечает за сканирование обновлений при старте ОС. Данное отключение, не как не сможет повлиять на работоспособность вашей операционной системы.

27.04.2024 23:13
1835
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: