Ошибка GUI в Windows 10 Fall Crеаtors Uрdate

Давайте рассмотрим ситуацию, при которой у вас могла возникнуть ошибка GUI в Windows 10 Fall Crеаtors Uрdate приводящая к постоянным зависаниям операционной системы. Суть самих зависаний сводится к тому, что в тот момент, когда вы пытаетесь открыть любое окно, оно начинает подвисать, могут появляться черные полоски и даже временное замирание мышки на несколько секунд.

В описанной выше ситуации, большинство из вас, скорее всего, начинают грешить на графические драйвера и пытаются их переустановить, но даже после переустановки, обновления и отката драйверо, нечего не меняется.

Тут же стоит отметить, что в тот момент, когда пользователь пытается запустить: игру, программу или что-то еще, не каких тормозов не заметно, так как все работает практически идеально.

Казалось бы, своеобразная ситуация решить которую мог бы «Диспетчер задач», но опять же, по странным стечениям обстоятельств, оказывается так, что даже это приложение показывает, что работоспособность функционирующих в конкретный промежуток времени программ, не имеет не каких отклонений от нормы.

 

Почему возникает ошибка GUI в Windows 10 Fall Crеаtors Uрdate?

Возникновение вышеназванной ошибки связанно с тем, что ОС получает очередное обновление для «Windows Defender», где присутствует уникальная технология «Control Flow Guard (CFG)», которая рассчитана на то, чтоб производить защиту от эксплойтов. Таким образом, данное обновление позволяет сделать ОС с одной стороны более защищенной, но вот с другой стороны, высвобождает проблемы, которые связаны с оболочкой системы, что собственно и приводит к зависаниям.

 

Как исправить ошибку GUI в Windows 10 Fall Crеаtors Uрdate?

Для того, чтоб ошибка GUI в Windows 10 Fall Crеаtors Uрdate была хотя бы временно удалена из вашей системы до следующего обновления, в котором, ребята из Майкрософт наверняка все исправят, вам придется проделать следующее: открываем «Центр безопасности «Защитника Windows», идем в «Управление приложениями и браузером», переходим в новом окне «Защита от эксплойтов», а оттуда в «Защита потока управления (CFG)», нажимаем на выпадающее меню и выбираем в нем пункт «Выкл. по умолчанию», после чего, производим перезагрузку операционной системы Windows 10.

Ошибка GUI в Windows 10 Fall Crеаtors Uрdate

ошибка в Windows 10

Ошибка с обновление в Windows 10

Виснит Windows 10

Виснут окна в Windows 10

Windows 10 проблема с обновлением

 


20.04.2024 23:10
922
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: