Ошибка в Windows 10 «Этому файлу не сопоставлена программа для выполнения этого действия»

Если у вас ошибка в Windows 10 «Этому файлу не сопоставлена программа для выполнения этого действия…», которая прям после установки новой операционной системы не позволяет вам открыть: настройки дисплея, параметры, персонализацию и тп., то вам стоит по скорее попытаться ее удалить, ведь именно из-за нее, ОС практически не работоспособна!



Если прочитать название данной ошибки полностью Этому файлу не сопоставлена программа для выполнения этого действия. Установите программу или, если она уже установлена, создайте сопоставление с помощью компонента панели управления Программы по умолчанию, то можно сделать вывод, что нет сапоставления приложений и ОС.
Чтоб решить данную ошибку, есть несколько способов:

1. Произвести возвращение ОС Windows 10 в исходное состояние, где нет не каких обновление. Этот способ самый простой, но и на самом деле, его стоит считать самым крайним.

2. Использование автоматического инструмента, который позволяет устранять некоторые неполадки. Производит полную проверку всех накопительных обновлений, так как они должны быть все установлены в О. Зачастую, стоит только установить пат KB3081424 и проблема тут же решается сама собой.

Если же ошибка продолжает присутствовать даже при условии, что все обновления были установлены, необходимо произвести установку диагностического инструмента от Microsoft, который является по сути универсальным инструментом, как для удаления данной ошибки, так и для удаления некоторых других ошибок возникающих в Виндовс 10.



Производим запуск файла CSSEmerg67758.diagcab и просто следуем всем его инструкциям. Как только утилита закончит все настройки и сканирование, перезагружаем ПК и производим проверку статуса ошибки. Чаще всего, ошибка исчезает, но бывает, что остается, тогда переходим к следующему способу для ее устранения.

3. Данный способ подразумевает под собой очередное добавление новой учетной записи в ОС с правами администратора.

Производим нажатие на Win+R >>> выполняем команду lusrmgr.msc >>> видим окно с «Локальными пользователями»:



Выбираем «Группы» >>> «Администраторы» и производим открытие этой группы:



Нажимаем на «Добавить»:



В новом окне просто прописываем имя новой учетной записи или же нажимаем на кнопку «Дополнительно»:



Теперь выбираем «Поиск» и после, в результатах поиска отмечаем используемый аккаунт в Виндовс 10 в данный момент и нажимаем на «Ок»:



Как только, новая учетная запись успешно добавиться, сразу в поле «имена выбираемых объектов» нажимаем на «Ок»:



Теперь новая учетная запись стала частью административной группы вашей ОС, а значит, можно нажать на «Ок», чтоб произвести закрытие окна:



Производим удаление учетной записи из всех остальных групп, зайдя в «Локальные пользователи и группы» и после этого, производим перезагрузку ОС.

Все, ошибка в Windows 10 «Этому файлу не сопоставлена программа для выполнения этого действия…» больше вас не будет беспокоить, так как все возможные причины ее появления вами были удалены и исправлены.

26.04.2024 23:02
6826
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: