Ошибка «WSClient.dll нет точки входа RefreshBannerAppsList» в Windows 10

В некоторых версиях «десятки», даже при условии, что в Майкрософт по этому поводу приняли меры, все равно проскакивает ошибка «WSClient.dll нет точки входа RefreshBannerAppsList» в Windows 10, которая так раздражает. Именно по этой причине, если вы хотите что-то изменить в своей ОС, тогда вам стоит ознакомиться с данной статьей.

Сразу обращаем ваше внимание, что ошибка «WSClient.dll нет точки входа RefreshBannerAppsList» не в коем случае не связана с повреждением файла библиотеки WSClient.dll. В данном случае, все гораздо проще – при каждой, новой попытке войти в Магазин Windows, из Магазина, вам в ОС загружается документ - список, который блокирует по мнению администрации Магазина вредоносное программное обеспечение. Если при каком-то стечение обстоятельств документ – список не был загружен, то вы видите вышеназванную ошибку на экране монитора.

Для устранения ошибки можно попробовать:

1. Произвести сброс кэша Магазина Windows. Для этого используем командную строку или же «горячие клавиши» Win+R и вводим команду «wsreset» (без кавычек):



2. Этот способ более эффективный, но при этом, создаст брешь в безопасности Windows 10. Суть данного способа заключается в том, что вы просто отключите синхронизацию списка запрещенных приложений, а значит, сообщение «WSClient.dll нет точки входа RefreshBannerAppsList» выводиться не будет!

Заходим через «Панель управления» >>> «Администрирование» >>> «Планировщик заданий» >>> «Библиотека Планировщика Заданий» >>> «Windows» >>> «WS» >>> в колонке по середине, находим задачу с именем «WSRefreshBannedAppsListTask» и производим ее отключение:



3. Еще один способ сделать так, чтоб ошибка «WSClient.dll нет точки входа RefreshBannerAppsList» в Windows 10 не появлялась, произвести удаление самой задачи из «Планировщика».

Открываем от имени администратора командную строку и прописываем в нее вот такую команду: «schtasks /delete /TN "\Microsoft\Windows\WS\WSRefreshBannedAppsListTask" /F» (без кавычек):



Вот и все! Теперь ошибка «WSClient.dll нет точки входа RefreshBannerAppsList» не сможет вас побеспокоить, так как вы от нее полностью сможете защититься любым из описанных выше способов!

28.03.2024 23:11
1387
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: