Откат с windows 10 на windows 8.1

Возвращаясь к вопросу «понравилось не понравилось», затрагивающему операционную систему Windows 10, можно с полной уверенностью сказать, что на этот счет тут у каждого пользователя свое мнение и спорить с кем-то просто бессмысленно. Но как не крути, а бывают такие ситуации, когда просто необходимо произвести откат с windows 10 на windows 8.1 для того, чтоб удалить новую версию ОС и вернуться к старой – которая на данный момент более стабильна и имеет поддержку большего количества программ и приложений. Вот только мало кто из пользователей знает, как можно достаточно быстро провести «откат», да еще и так, чтоб он был практически идеален – с минимальными потерями данных и появлениями багов. О чем мы собственно вам сей час и расскажем:

1. Вам необходимо произвести открытие панели «Settings» (Параметры) >>> идем в раздел под названием «Обновление и восстановление» >>> выбираем пункт «Восстановление» >>> и именно тут необходимо выбрать «Вернуться к предыдущей версии Windows»:



2. Теперь перед вами должно открыться окно, где вы должны произвести подтверждение своего выбора и желания «откатить ОС» путем нажатия на кнопку «Начала работы» >>> «Назад»:



3. Только после того, как вы подтвердите желание совершить откат с windows 10 на windows 8.1, система начнет удалять все файлы и документы связанные с Windows 10, а затем начнет восстанавливать предыдущую версию ОС Windows 8.1:





4. Как только будут удалены многочисленные файлы 10-ки и восстановлена версия 8.1, то перед вами появится привычный для вас рабочий стол:



5. Дорогие друзья, если вы используете не последнюю версию ОС Виндовс 10 или же вам попалась версия операционной системы имеющая ошибку, то у вас может быть вот такое меню:



В данном меню из двух предлагаемых системой пунктов, необходимо выбрать «Windows Rollback», так как этот пункт отвечает за полноценный откат системы и особенно актуален, если изначально система имеет много косяков или же не установилась как того предполагает «инструкция».

Стоит понимать, что по окончанию «отката системы» все ваши личные файлы будут сохранены, но все: приложения, программы и игры, которые вы установили в 10-ке, будет удалены. Так же, стоит отметить, что после «отката», зачатую отключаются или же вовсе перестают работать некоторые функции операционной системы Виндовс 8.1, связано это с не полной доработкой Виндовс 10 на данный момент.

20.04.2024 21:13
3817
Комментарии (1)
avatar
1
хочу виндовс 8.1 мне так удобнее
Имя *:
Email:
Код *: