Отключаем Snap Assist в Windows 10

Всем привет! Сегодня мы расскажем о том, как мы отключаем Snap Assist в Windows 10, так как с появление данной функции еще в Windows 7, многие пользователи так и не начали ее использовать по максимум, ведь им кажется, что прикрепление открытых окон к конкретным сторонам / углам экрана монитора, не так уж и практично делать, хотя с этим можно еще и по спорить, ведь стоит один раз научиться использовать правильно функцию Snap Assist и вы больше без нее не захотите работать.

Очень важно отметить, что с того времени как функция Snap Assist была осуществлена на Windows 7, прошло не мало времени и уже на Windows 10, эта же самая функция стала выглядеть немного иначе и приобрела более масштабные возможности: запоминание размеров конкретных окон с конкретными приложениями, автоматизированное открытие и прикрепление конкретных окон с конкретными приложениями и тп. Но как бы там не было, а сегодня речь идет не о том, как использовать Snap Assist, а о том, как его отключить, чтоб он вас не доставал своим присутствием и постоянными «предложениями» с закреплениями окон или же с возможностью постоянно искать то окно, которое вам необходимо из десятка открытых.
Вот почему, чтоб отключаем Snap Assist в Windows 10 вам необходимо: запустить приложение «Параметры» (это можно сделать даже из меню «Пуск») >>> далее, выбираем пункт «Система»:



Как только вы попадете в раздел «Система» >>> необходимо выбрать пункт находящийся слева с названием ««Многозадачность» >>> перемещаем ползунок «Разрешить системе предлагать сопутствующие окна при использовании привязки» так, чтоб было написано «Откл.»:



Системыне изменения после данной манипуляции вступают в силу сразу, как только вы выбрали пункт «Откл.» (перезагружать систему не нужно!).

После отключения Snap Assist, вы сможете увидеть, что больше открытые окна не прикрепляются не к каким частям рабочего стола!

Что касается включения Snap Assist, то тут все просто, так как необходимо проделать все то же самое, что написано выше, только ползунок необходимо перетащить с «Откл.» на «Вкл.».

25.04.2024 20:43
2793
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: