Отключение автоматического обновления драйверов в Windows 10

Наверняка с появлением новой операционной системы вы сталкивались с такой проблемой как обновление драйверов, которое за частую не то, чтоб полезно для системы, а скорее всего вредительно. Именно по этой причине, мы сегодня и решили рассказать большинству пользователей, что из себя представляет отключение автоматического обновления драйверов в Windows 10 и для чего оно вообще необходимо.

Как уже было написано выше, чаще всего обновление ОС Виндовс 10 не приносит только положительные эмоции, так как новые драйвера для системы – это не всегда именно то, что реально необходимо, вот почему, стоит быть очень аккуратными при обновление драйверов, ведь они мало того, что могут быть не стабильными, так еще и бывают такие ситуации, что сама ОС предлагает начать использовать драйвера, которые сами по себе не подходят для конкретной составляющей вашего системника.

Вот почему, для того, чтоб не стать жертвой обновления системы и не получить не совсем те драйвера, которые нужны, предлагаем вам проделать вот что: заходим в контекстное меню «Пуск» >>> «Система» >>> «Дополнительные параметры системы» >>> «Оборудование».



Теперь в открывшейся панели «Параметры установки устройств» необходимо произвести выбор пункта «Нет, предоставить возможность выбора», а уже после этого, выбрать «Никогда не устанавливать драйверы из Центра обновления Windows», после чего производим сохранения настроек нажатием на соответствующую кнопку «Сохранить».



Стоит понимать, что отключение автоматического обновления драйверов в Windows 10, это полноценный приказ для системы не отслеживать появление новых драйверов и их установки из Центра обновления Windows, а следовательно, даже при подключение нового устройства, установку драйверов для него, вы будите проводить самостоятельно.

Заметим, что данный способ отключения обновления драйверов подходит для всех редакций операционных систем Виндовс 10, даже для Виндовс 10 домашняя.

20.04.2024 23:38
2792
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: