Отключение автозапуска видео в Microsoft Store

Если вы задумываетесь о том, что из себя представляет отключение автозапуска видео в Microsoft Store, то в такой ситуации, вы скорее всего стали жертвой обстоятельств в которых, компания MS активно продвигает разносторонние товары в своей системе и не спрашивает об этом пользователя, который ей пользуется. Конечно, с одной стороны данный процесс кажется довольно обыденным и непринужденным, но это только с первого взгляда, так как скоро, каждый просматриваемый вами промо-ролик, будет вас раздражать, затем, вы будите все больше и больше сталкиваться с тем, что хочется, как можно скорее запустить софт, а тут запускается промо-ролик. Далее, вы окажитесь в своего рода «ловушке», когда снова нужна скорость в работе и максимальное внимание во время ее выполнения, но нет… Снова промо-ролик вас останавливает и не дает нормально выполнять рабочий лог действий за своим ПК. Вот для того, чтоб этих ситуаций было, как можно меньше, а может и вообще не стало, мы и предлагаем вам узнать о том, как настраивается Магазин Microsoft Store.

Вы должны понимать, что по сути, настраивается не операционная система Windows 10, а сам Магазин, так как именно благодаря ему, вам приходится просматривать промо-ролики. Соответственно, необходимо санкционировать запуск Microsoft Store, после чего, в верхнем правом углу экрана кликнуть по «троеточию» - «•••» и в открывшемся контекстном меню, перейти в раздел «Настройки».

Отключение автозапуска видео в Microsoft Store

Выполнив вышеописанную процедуру, вы попадает в окно настроек, где необходимо, чтоб вы находились на вкладке «Домашняя страница», после чего, нашли пункт «Автоматическое воспроизведение видео» и произвели напротив него перемещение переключателя из положения «Вкл.», в положение «Выкл.». Проделав данную операцию, можно будет заметить, что автоматическое воспроизведение промо-роликов было отключено и теперь, вас не беспокоит.

Настройка Windows 10

Таким образом, отключение автозапуска видео в Microsoft Store выполнено, но если у вас появится желание просмотреть какой-то конкретный промо-ролик, то в такой ситуации, необходимо будет произвести клик по иконке «плей» - «►» и тем самым, будет активировано воспроизведение рекламного-промо.

Надеемся, что данная статься по тематике Windows 10 вас заинтересовала и вы сможет полноценно ей воспользоваться, так как в ней, рассказывается о действительно полезных и актуальных настройках системы.


26.04.2024 23:05
746
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: