Отключить автозагрузку программ в Windows 10

Если при загрузке операционной системы вам приходится ожидать загрузки больше, чем несколько секунд или даже минут, то стоит задуматься о том, чтоб <strong>отключить автозагрузку программ в Windows 10</strong>, которые стартуют вместе с вашей операционной системой и пытаются полноценно загрузиться, что приводит к столь продолжительному ожиданию. Понятное дело, что если данное ожидание вам не в тягость и вам не когда не нужна максимально быстрая загрузка ОС, то можно все оставить как есть и не обращать на такие мелочи свое внимание. Но если вам достаточно часто нужно, чтоб ОС загружалась максимально быстро, вы любите жить в активном ритме дня, то непременно стоит задуматься по поводу того, чтоб произвести отключение автозагрузку программ и наслаждаться максимально быстрой загрузкой ОС без них.

Для начала, нажимаем на сочетание «горячих клавиш» «CTRL + ALT + DEL» >>> выбираем пункт в открывшемся окне «Диспетчер задач» и кликая почему, попадаем на новое окно с «Диспетчером задач» >>> жмем на «Подробнее» >>> переходим на вкладку «Автозагрузка». Именно в разделе «Автозагрузка», вы сможете увидеть, какие именно программы на вашем компьютере запускаются автоматически – при каждом старте операционной системы, и именно тут, вам необходимо будет сделать выбор в плане отключения конкретных приложений. Отключить автозагрузку каждого в отдельности приложения можно кликнув по нему ПКМ и выбрав пункт «Отключить»:





Аналогично «Отключению» автозагрузки, можно произвести «Включение» автозагрузки, но при этом, необходимо кликнуть ПКМ по конкретному приложению и выбрать из открывшегося меню «Включить»:



Таким образом, <strong>отключить автозагрузку программ в Windows 10</strong> достаточно просто и можно манипулировать приложениями так, как это будет вам удобно в конкретный момент использования ОС.

P.S. Еще одним важным моментом является то, что если вы не знаете, какие именно приложения необходимо отключить, а какие включить, и вы произведете отключение всех приложений из автозагрузки, у вас все равно запустится операционная система Виндовс 10, а уже после этого, вы сможете самостоятельно (при необходимости) запустить любое приложение.

19.04.2024 12:21
1321
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: