Отключить или изменить звук уведомлений в Windows 10

Наверняка всем пользователям, которые используют «десятку», приходилось сталкиваться с такой ситуацией, что при каком-то действии, со стороны Windows, они слышали сигнал уведомления. Понятное дело, что данный сигнал уведомления весьма нейтрален, но даже при всем при этом, есть ряд пользователей, которые по каким-то причинам его не хотят слышать: спит маленький ребенок, звук раздражает пользователя ПК и тп. Вот почему, сегодня мы вам расскажем, как отключить или изменить звук уведомлений в Windows 10 таким образом, чтоб он вам не досаждал.

Для начала, вам нужно сделать следующее: открываем «Параметры» >>> «Персонализация» >>> «Темы» >>> «Дополнительные параметры звука»:





Как только перед вами откроется не большое окошко, в котором будет огромный список используемых звуков, вам нужно будет отыскать в списке параметр «Уведомления». Как только вы отыщите параметр «Уведомления» и выделите его кликнув по нему курсором мыши, вам необходимо будет выбрать «Звуки», которые по вашему мнению лучше всего подходит для данного уведомления:





Бывают такие ситуации, что пользователь желает полностью отключить звук уведомлений в Windows 10, в таком случае ему нужно отправиться в начало выпадающего списка с вариантами и произвести выбор параметра «Нет». Как только будет выбран параметр «Нет», то тут же кнопка «Проверить» из активной, станет не активной. Теперь произведите сохранение нового параметра и закройте все открытые окошки.

P.S. Если же вы захотите добавить свой звук, тогда нажмите на кнопку «Обзор» и выберите свой звуковой файл формата WAV, который будет оповещать о конкретном событии.

25.04.2024 04:17
1885
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: