Отключить снижение качество обоев в Windows 10

Возможно, вы уже могли заметить, а быть может, еще даже не обращали внимание, но если выбрать изображение формата JPEG и поставить его фоном на «Рабочий стол», то его привлекательность и красота может уменьшиться разом на 15-20%!!! Происходит это из-за того, что новая операционная система самостоятельно сжимает качество фонового изображения для того, чтоб он меньше тратило оперативной памяти «десятки». Вот почему, сегодня мы будем вам рассказывать, как отключить снижение качество обоев в Windows 10 таким образом, чтоб все изображения были качественными и всегда красивыми.

К слову сказать, все неоригинальные изображения, которые вы используете для «Рабочего стола» по умолчанию, хранятся вот по такому пути: %USERPROFILE%/AppData/Roaming/Microsoft/Windows/Themes



Обратите внимание, что именно в папке «Themes» буду по умолчанию находиться картинки, которые уже «оптимизированы» и имеют менее привлекательные облик, чем оригиналы. Если к любой картинке из вышеназванной папке добавить к названию «JPEG», то картинку можно будет просмотреть.

Теперь, давайте постараемся сделать так, чтоб ОС Windows 10 не сжимала изображения. Для этого открываем «Редактор реестра» при помощи команды «regedit» и разворачиваем в левой колонке вот такой «путь»: HKEY_CURRENT_USER/Control Panel/Desktop



Производим создание нового, 32-битного (даже если у вас 64-разрядная ОС, все равно создаем 32-битный) подраздела с параметрами типа DWORL и задаем ему имя «JPEGImportQuality». Значение новому параметру можно задать от 60 до 100, но только в десятичной системе исчисления!

Следовательно, чем выше вы поставите значение в десятичной системе исчисления, тем будет выше качество фонового изображения, соответственно при значение в «100» сжатие применяться не будет!



Вот и все! Столь не хитрым способом у вас достаточно просто получилось отключить снижение качество обоев в Windows 10, а это значит, что все изображения в формате JPEG, больше не будут терять своего качества при их использование.

27.04.2024 23:10
1739
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: