Отключить учетную запись Microsoft

Большинство из нас с вами – тех, кто так или иначе проводит время за компьютером, беспокоит безопасность не только операционной системы, которую можно вполне поддерживать в работоспособном состояние благодаря антивирусу, но еще и безопасность личного пространства в плане сохранения личных данных, которые по мнению пользователей, не должны покидать пространство компьютера. Именно это и становится неким основополагающим моментом в жизни людей именно тогда, когда они осознают неправильность настройки своей операционной системы Windows 10 и пытаются отключить учетную запись Microsoft, чтоб она не имела возможности передавать практические безграничное количество данных на сервера Майкрософт и сохранять там, все ваши действия за компьютером.

Отключить учетную запись Microsoft

Как получается так, что все действия-данные пользователя ПК передаются на сервера Майкрософт?

Казалось бы – это должен быть самый настоящий заговор, который по тем или иным причинам преследует Гос. Депп. США, но как оказывается на практики, во всем виной сам пользователь, который является не внимательным или же слишком ленивым при установке Windows 10 и пропуская шаг, где необходимо выбрать какой аккаунт будет использовать, он оставляет все по умолчанию, что завязывает его ПК с онлайн аккаунтом. Понятное дело, что с одной стороны, такая синхронизация довольно практична, так как можно завязать все свои устройства в одну сеть, но вот с другой стороны – это настоящая катастрофа, которая приводит к передачи ваших данных на сторонние сервера Майкрософт.

Вот тут, вы и должны самостоятельно решить, что именно для вас важно и какой вариант работы с операционной системой для вас более приемлемый, так как при не правильно сделанном выборе, может оказаться так, что вы будите не совсем довольны своей ОС и ее безопасностью.

Windows 10 отключение учетной записи

Как отключить учетную запись Microsoft в Windows 10?

Для того, чтоб сделать свою ОС безопаснее, вам необходимо отказаться от «онлайн учетной записи Майкрософт» и перейти к использованию «локальной учетной записи» - это позволит вам оградить систему от не нужных для нее отправлений информации в интернет.

Для того, чтоб приступить к отключению, вы должны первоначально нажать на кнопку «Windows / «Пуск», это позволит попасть в новое окно, где вы сможете выбрать пункт «Параметры», тут вам придется найти пункт «Учетные записи» и перейти в новое окно, а тут, остается на данном этапе только кликнуть по пункту «Войти вместо этого с локальной учетной записью».

Смена учетной записи майкрософт

Теперь, вашей основной задачей является необходимость вернуться на «локальную учетную запись», что не позволит больше операционной системе производить отправку данных на сервера Майкрософт.

Вот таким, не хитрым способом, вы можете отключить учетную запись Microsoft и тем самым, обезопасить свое леченое пространство за компьютером на несколько уровней, что само по себе довольно удобно и практично, если учесть, что ПК или ноутбук вы используете только дома и не имеете желание взаимодействовать с непонятными вам серверами.


29.03.2024 02:35
904
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: