Отключить уведомления для всех плиток в Windows 10

Если вы используете «десятку», то наверняка вам знакома ситуация, когда плитки постоянно обновляются и предоставляют пользователю разного рода информацию в виде картинок. Кажется, что это не раздражает, но для некоторых пользователей подобного рода анимация с уведомлениями не приемлема и поэтому, они хотят отключить уведомления для всех плиток в Windows 10 разом, о чем мы вам собственно сей час и расскажем.

Отключение уведомлений на одной конкретной плитке


Для того, чтоб отключить уведомления на одной конкретной плитке, вам необходимо будет кликнуть по тайтлу плитки ПКМ и из открывшегося меню выбрать: «Дополнительно» >>> «Отключить живые плитки».

Отключение уведомлений на всех плитках разом


И так, в данном случае, мы будем использовать редактор локальных групповых политик. Используем сочетание «горячих клавиш» Win+R и в открывшееся окошко (в поле для ввода), прописываем команду «gpedit.msc».

Теперь, вам нужно в левой колонке пройти по следующему пути: «Конфигурация пользователя» >>> «Административные шаблоны» >>> «меню Пуск и панель задач» >>> «Уведомления»:



Находим плитку «Отключить уведомления плиток» и кликаем 2 раза по ней ЛКМ >>> в новом окне выставляем «бегунок» напротив «Включено» >>> производим перезагрузку ОС:



Что делать, если редактор локальных политик отсутствует?


Для того, чтоб отключить уведомления для всех плиток в Windows 10, вам необходимо использовать команду «regedit» для того, чтоб открыть «Редактор реестра» и после этого, произвести развертывание следующей ветки: HKEY_CURRENT_USER/Software/Policies/Microsoft/Windows/CurrentVersion/PushNotifications

В последнем подразделе создаем уникальный 32-битный DWORD-параметр «NoTileApplicationNotification» и устанавливаем его значение = 1:



Тут же, не закрывая «Редактор реестра» идем по следующему пути:
HKEY_CURRENT_USER/SOFTWARE/Policies/Microsoft/Windows/Explorer

И уже в последнем подразделе создаем Explorer 32-битный DWORD-параметр с именем «ClearTilesOnExit» и устанавливаем его значение = 1:



Все вышеописанное позволит вам произвести отключение кэширования данных живых плиток, что в свое совокупности позволит отключить уведомления для всех плиток в Windows 10, только не забудьте по завершению настроек перезагрузить свой компьютер.

20.04.2024 18:09
1485
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: