Отключить в Windows 10 предложение поиска приложения в Магазине Windows

В сегодняшней статье речь пойдет о том, как отключить в Windows 10 предложение поиска приложения в Магазине Windows, так как в последнее время, «десятка» становится все более навязчивой и при этом, постоянно пытается навязать обычному пользователю использовать сервисы Майкрософт. Если вы один из тех, кто не хочет, чтоб ему что-то навязывали, тогда предлагаю вам сделать следующее…

Заходим в ОС Windows 10 с правами Администратора и при помощи команды «regedit» производим открытие редактора реестра. Теперь в левой колонке, вам необходимо пройти вот по такому пути: HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Policies/Microsoft/WindowsExplorer.

Бывают такие ситуации, что подраздела «Explorer» нет! Тогда, приходится создавать его самостоятельно... Помните, что в какой бы вы версии Windows 10 вы не работали и какую бы разрядность она не имела, вам необходимо создать только 32—битный параметр, который будет аналогичен «DWORD», но только задайте ему имя «NoUseStoreOpenWith». Непременно задайте значение созданному параметру = 1, после чего произведите сохранение созданного вами результата и перезагрузите операционную систему:







Как только ОС Виндовс 10 загрузится, вы тут же можете попытаться открыть любой несопоставленный файл и увидите, что ОС вас больше не будет отправлять в Магазин Windows, а предложит отыскать программу для его открытия на ПК.



Таким образом, отключить в Windows 10 предложение поиска приложения в Магазине Windows достаточно просто, но это не самое главное, ведь куда главнее то, что данное «отключение», позволит вам совершенно по-новому взглянуть на работу с ОС без постоянной ее навязчивости.

20.04.2024 23:48
1536
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: