Панель задач с контактами в Windows 10

Как известно в Windows 10 достаточно большое количество непонятных обычному пользователю ограничений и одним из таких, является добавление всего трех контактов на «Панель задач». Но бывают такие ситуации, когда целесообразно было бы расширить число контактов на Панели с трех, хотя бы до пяти. Вот только обычными возможностями ОС данную блокировку не обойти, так как «Fall Creators Update» имеет странные ограничения... Вот именно это и подтолкнуло нас к тому, чтоб поделиться с вами информацией о том, как мы настраиваем Панель задач с контактами в Windows 10 так, как нам это необходимо.

  • Первоначально, вам придется использовать «Редактор реестра» (вызывается командой «regedit.exe») → после чего, вы копируете следующий адрес: «HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\People» вставляете его в адресную строку и нажимаете кнопку «Enter».
  • Вторым этапом для вас будет создание в последнем разделе параметра DWORD 32-бита, который имеет имя «TaskbarCapacity». Тут же необходимо добавить в созданный параметр числовое значение равное количеству тех контактов, которые вы собираетесь перенести на «Панель задач» (число может быть любое, но только в рамках разумного). В нашем случае мы добавляем 5 контактов. Параметр создается довольно просто, вам просто нужно: нажать ПКМ → выбрать в контекстном меню «Правка» → нажать на «Создать».

  • Третьим и заключительным действием с вашей стороны должен будет стать выход и вход в систему, либо полная перезагрузка ОС. После чего, вы сможете заметить, что Панель задач с контактами в Windows 10 теперь не имеет ограничение в добавление всего трех контактов, а может быть расширена до пяти контактов или большего количества.

Вот таким не сложным способом, можно весьма не плохо расширить рабочие возможности «Панели задач», которая благодаря данной доработки с вашей стороны станет еще более удобной и практичной в плане использования.


19.04.2024 23:47
882
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: