Переименовать учетную запись Windows 10

Сегодня в статье речь пойдет о том, как переименовать учетную запись Windows 10, а все от того, что новички, которые желают это сделать, зачастую просто не имеют необходимых им знаний в этом направления… Вот именно по этой причине, мы и постараемся целиком, и полностью раскрыть данный вопрос.

Как переименовать учётную запись Microsoft в Windows 10?


Для того, чтоб переименовать учётную запись Microsoft, нежно произвести переход на официальный сайт корпорации, для этого можно использовать ссылку указанную ниже

Как вариант, можно использовать для своих целей вот такой путь: «Параметры» >>> «Учетные записи» >>> «Электронная почта и учетные записи» >>> «Управление учётной записью Майкрософт»:




В новом окне, в блоке приветствия кликаем по «Изменить имя»:



Производим ввод имя и фамилии, после этого нажимаем на «Сохранить»:



Вот в целом и все! Обратите только внимание на то, как только вы смените имя в учетной записи Майкрософт вышеизложенным способом, то во всех приложениях Майкрософт, где вы авторизованы, произойдет смена имени в автоматическом режиме.

Как переименовать локальную учетную запись в Windows 10?


В данном способе, который позволит переименовать учетную запись Windows 10, вам нужно будет использовать классический вид «Панели управления» в которой вам необходимо перейти в «Учётные записи пользователей» и уже после этого, кликнуть по «Управление другой учётной записью».

Обратите внимание, что «Панель управления» открывается даже из контекстного меню кнопки «Пуск»:



Теперь производим выбор того пользователя, учетную запись которого, будем переименовывать:



Идем в «Изменить имя учётной записи»:



Остается произвести ввод нового имени пользователя и нажать на «Переименовать».
Обратите внимание! Новое имя, будет отображаться визуально только на компьютере, на котором вы его изменили!



Вот в целом все! Теперь-то вы знаете как переименовать учетную запись Windows 10 таким образом, чтоб она смогла порадовать вас или ваших близких именно тем именем, которое будет нравиться вам.

25.04.2024 23:23
1713
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: