При обновление зависает Windows 10 November Update

Если у вас при обновление зависает Windows 10 November Update, то с полной уверенностью можно сказать, что вы столкнулись с новой проблемой, которая появилась в очередном обновление операционной системы. Вообще, по заявлениям Майкрософт, не каких подобного рода проблем возникать не должно, но так уж получилось, что они имеют место быть и с этим не чего собственно не поделать… Кроме некоторых нюансах о которых мы раскажем вам ниже…

Кстати, писать в поддержку, пока так же можете не пытаться, так как ответ там практически для всех пользователей столкнувшихся с данной проблемой один и тот же:



От себя отметим, что новое обновление имеет размер порядка 3 гигабайт, а это значит то, что необходимо, как минимум, перед установкой проверить данный пункт на системном диске для того, чтоб проверить возможность установки обеления. Если же, места на системном диске недостаточно для установки обеления Windows 10 November Update, советуем вам использовать инструмент, который встроен в вашу ОС и имеет название «Очистка диска»:



Так же, у вас может не обновляться ОС из-за того, что с момента как вы обновились с более ранних версий: Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 до Windows 10 прошло меньше 31 дня. Как только пройдет 31 день, ваша ОС автоматически получит обновление Windows 10 November Update.

Если вы не помните, когда обновились до Виндовс 10, советуем вам открыть командную строку и ввести в нее команду «Systeminfo» (без кавычек), после чего нажать Enter и в открывшемся окне, отыскать строку «Дата установки», где и будет точная дата установки вашей ОС:



Возможно, у вас просто включенная опция «Отложить обновления» - это значит, что ноябрьское обновление, вы получите на сразу. Для того, чтоб проверить включена выше указанная опция или нет, вам стоит пройти вот по такому пути: Параметры >>> Обновление и безопасность >>> Центр обновления Windows >>> Дополнительные параметры. Если флажок стоит напротив «Отложить обновления», то его нужно снять:



Еще один очень важный момент – это то, что вы произвели удаление Windows 10 November Update самостоятельно. В таких случаях, данное обновление больше не будет автоматически скачиваться и для его установки придется использовать либо образ с установочным носителем, либо Media Creation Tool.

Теперь вы наверняка знаете, что при обновление зависает Windows 10 November Update - это не критическая ошибка, но она имеет место быть и с ней необходимо как-то справляться «подручными методами», так как не каких других на данный момент Майкрософт предложить не может.

19.04.2024 17:28
2423
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: