Приложение заблокировано в целях защиты windows 10

Современная Виндовс 10 – это одна из самых надежных и безопасных операционных систем, которые только создавались человечеством, вот только даже тут, есть некоторые нюансы, которые не позволяют сказать, что эта ОС целиком и полностью не имеет не каких косяков, ведь зачастую, гиперактивная безопасность информирует пользователя, что приложение заблокировано в целях защиты windows 10 и перестает устанавливать приложение, либо (если оно уже установлено) запускать его, даже при условии, что запуск приложения производится с правами локального администратора. Тут же стоит заметить, блокировка приложений производится не только по принципу опасности для ОС, но и при условии, что устанавливаемое или же установленное приложение, имеет просроченный электронный ключ или электронную лицензию о которой знает Windows 10.

Обратите внимание! Цифровую подпись большинства приложений можно проверить в свойствах файлов при переключение на вкладку «Цифровая подпись». Данная вкладка присутствует почти во всех файлах и программах установленных на вашем ПК.



Ну, а теперь, давайте посмотрим, как можно обойти механизм защиты ОС, чтоб начать нормально использовать желаемое приложение.

Способ № 1


Производим открытие консоли CMD от имени администратора и производим указание всего пути к исполняемому к ней файлу:



Способ № 2


Производим отключение UAC (отключение производится любым способом, который для вас наиболее приемлимый) >>> производим установку блокируемого приложения >>> по окончанию установки приложения, вновь включаем контроль учетных записей.

Тут же заметим, если вы любитель копаться в реестре ОС Windows 10, можно вам по советовать использовать следующий твик: переходим в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Policies/System и производим замену значений EnableLUA с 1 на 0. Как вы наверное же догадались, для включений UAC, вам необходимо будет вновь установить значение равное единицы.



Способ № 3


Один из самых радикальных способов, который стоит выполнять в крайнем случае и при условии, что вы понимаете о чем идет речь.

Для того, чтоб данный способ воплотить в жизнь, необходимо использовать сторонние программное обеспечение, что-то типа утилиты FileUnsigner (приложение полностью бесплатное и не требует установку!). Для того, чтоб удалить из необходимого вам файла цифровую подпись, просто перетаскиваем данный файл на FileUnsigner. После таких действий, цифровая подпись должна будет исчезнуть в свойствах файла.



Вот в целом и все, это основные способы, которые могут позволить устранить сообщение о том, что приложение заблокировано в целях защиты windows 10 и вы его не можете не как использовать из-за этого. Конечно, есть еще некоторые способы, но они достаточно сложны и не очень практичны, так что лучше пытаться все исправить тем, что написано выше.

28.03.2024 23:54
2962
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: