Процесс System в Windows 10

Всем привет! Наверняка многих пользователей новой операционной системы волнует такой вопрос, который затрагивает процесс System в Windows 10, ведь если вы были внимательны, то могли заметить, как операционная система, при необходимости для полноценного функционирования данного процесса может выделять до нескольких гигабайт операционной памяти, а это в некоторых случаях совершенно не понятно для большинства из вас…

Как показывает практика наблюдений за операционной системой Windows 10, процесс System не то, чтоб своим «аппетитом» использовать большое количество операционной памяти губителен для вашей ОС или же как-то плохо на нее влияет, а даже наоборот! Вот только нужно во всем разобраться и понять, от чего все в ОС происходит именно так, а не как иначе…?!

Как повелось издревле – с момента появления первой ОС Windows, потребление большого количества RAM памяти – это плохо, но так было ранее – до появления Виндовс 10, так как именно в новой ОС присутствует большое потребление памяти RAM (порой достигает более 4 Гб.) не плохо, а совершенно наоборот, ведь это способствует более правильному и максимально быстрому функционированию вычислительных процессов ОС.

Процесс System в Windows 10 - это своего рода «файл подкачки», но который не так реализован, как это было ранее, так как теперь с его помощью можно максимально ускорить ОС. Сам процесс ускорения просидит таким образом, что благодаря вышеназванному процессу, ОС сжимает максимальное количество неиспользуемых данных и за счет этого оставляет в операционной памяти как можно больше приложений, такой метод дает уменьшение производительности по сравнению с хранением данных в RAM, но в несколько раз повышает скорость передачи данных, чем во время постоянных обращений к приложениям, которые находятся на «отдаленном» HDD.

Получается, что процесс System не как не вредит вашей ОС Windows 10, а максимально старается ей помочь и пытается разогнать производительность системы на столько, на сколько это только возможно!

26.04.2024 23:12
2104
Комментарии (1)
avatar
1
Не знаю конечно как насчет производительности системы,но как по мне этот процесс сильно нагружал мой hdd грузил до 100%,может кому интересно долго писать просто,запишу видос как устранить нагрузку hdd 100% и появится у Алекса на канале в YouTube.
Имя *:
Email:
Код *: