QR-код в Windows 10

Многие из нас с вами встречали за долгие годы использования разного рода версий ОС Windows с невероятным количеством ошибок и сбоев, которые всегда были вызваны совершенно различными причинами. Постепенно, так называемый «синий экран смерти», немного эволюционировал с начиная с операционной системы Windows 8, он приобрел немного иной облик. И вот, спустя годы и видя, что в последнее время, пользовали все больше и больше сталкиваются с разного рода проблемами в «десятки», в Майкрософт решили, что пора добавить QR-код в Windows 10, а все от того, что смартфоны, в данный момент использует до 70% пользователей пользующихся мобильной связью, а это значит, что многим, данный подход к решению проблем будет действительно удобен.

Использовать QR-код по мнению Майкрософт будет во много раз удобнее, чем просто на просто искать причину самостоятельно, так как стоит только распознать смартфону код и тут же он вас отправить на страницу с общей информацией об ошибке. Не исключен и тот факт, что если новая «фишка» приживётся и её будут достаточно часто пользовать пользователи Виндовс 10, то уже в скором времени, опция начнет «эволюционировать» и позволит получать максимально полную информацию по решению конкретной ошибки или же пользователь будет иметь возможность автоматически, использовать разного рода сервисы, которые способные помочь ему справиться с ошибкой.

Обращаем ваше внимание на то, что использовать QR-код в Windows 10 можно будет только тем из вас, кто использует последнюю версию операционной системы, тем же, кто пока от обновлений отказывается, придется довольствоваться тем, что имеется на данный момент.

17.04.2024 22:21
1530
Комментарии (1)
avatar
1
Всем привет!Спасибо автору за данную статью,очень увлекательная и познавательная.Сам считаю что данный способ народ полюбит и будет пользоваться им, так-как многие из нас ценят свое время,кому хочется бороздить просторы интернета ,в поисках решения проблемы?Все это занимает много времени и для некоторых безрезультатно,QR решит все эти проблемы,засканил,прочитал,решил проблему и все довольны)
Имя *:
Email:
Код *: