Редактор групповой политики в Windows 10 Home

Многие пользователи ПК и ноутбуков с нами наверняка согласятся, что подходя к выбору операционной системы, которая должна работать быстро и качественно, не всегда имеется необходимый бюджет для того, чтобы приобрести тот вариант ОС, который целиком и полностью бы мог их устраивать. Исходя из этого, зачастую, приходится довольствоваться именно тем, на что в данный момент хватает денежных средств. Вот только подобные покупки не всегда в конечном итоге радуют пользователей, так как в некоторых ситуациях, они приобретают ограниченные редакции операционных систем, которые, не имеют весьма значимых рабочих дополнений. Именно поэтому, мы сегодня решили затронуть тему в которой попытаемся максимально подробно рассказать вам о том, как возможно добавить Редактор групповой политики в Windows 10 Home, ведь на сегодняшний день, при помощи данного дополнения, большинство пользователей выполняет огромное количество рабочих моментов в своей ОС.

Для того, чтобы не пытались отыскать ответ на вопрос: «Почему в Windows 10 Home нету Редактор локальной групповой политики?» Мы сразу поясняет... Данное ограничение было введено компании Microsoft по той причине, что вы используете «Домашнюю» редакцию операционной системы, которая в несколько раз дешевле более продвинутых аналог «десятки» и как итог, имеющая меньшее количество предустановленного в неё софта в виде всевозможных приложений и настроек. Именно поэтому, не стоит сильно огорчаться или же заморачиваться по поводу того, что у вас отсутствует «Редактор…», так как данное ограничение в современных реалиях очень быстро исправляется и для того, чтобы внести небольшие корректировки в свою систему, вам потребуется всего несколько минут.

Оптимальным вариантом установки Редактора локальной групповой политики в Windows 10 Home, является выполнение данной процедуры вручную , так как она, на сегодняшний день, наиболее оптимальная и практичная для любого пользователя. Кроме того, данный способ позволяет вам наверняка знать, что именно вы, будите проделывать со своей системой. Именно поэтому, перед тем, как вы начнете процесс настройки, необходимо зайти в ОС с правами Администратора, после чего, необходимо будет обратиться к окну «Выполнить» (обращение производится при помощи одновременного нажатия кнопок «Win + R») , как только будет открыта небольшое окошко Выполнить, вы заметите, что у него есть поле ввода команды, куда необходимо прописать команду «cmd.exe».

При правильном выполнении всех вышеописанных действий, вы должны попасть в командную строку. Повторимся, что здесь необходимо будет выполнять все следующие операции с правами администратора, так как в противном случае невозможно будет добиться от системы нужного результата. Оперировать вам придётся следующими командами, которые необходимо будет ввести в командную строку по очередности:

  • FOR %F IN ("%SystemRoot%\servicing\Packages\Microsoft-Windows-GroupPolicy-ClientTools-Package~*.mum") DO (DISM /Online /NoRestart /Add-Package:"%F")
  • FOR %F IN ("%SystemRoot%\servicing\Packages\Microsoft-Windows-GroupPolicy-ClientExtensions-Package~*.mum") DO (DISM /Online /NoRestart /Add-Package:"%F")

Каждый раз, после запуска команды, вам необходимо будет немного подождать для того, чтобы произошла успешная загрузка и установка необходимых компонентов.

Редактор групповой политики в Windows 10 Home

По окончанию установки компонентов, вы можете произвести проверку выполненной вами работы, так как результат, будет виден в системе даже без её перезагрузки. Проверка проводится при помощи использования иконки с лупой, расположенные в нижнем левом углу экрана монитора и поля поиска в которое вводится команда «gpedit.msc». Также, никто не запрещает вам воспользоваться повторно окном выполнить в поисковое поле, которого, необходимо будет прописать так же команду «gpedit.msc».

Редактор локальной групповой политики Windows 10 Home

Надеемся, что теперь, вы будете постоянно пользоваться внесенными корректировками в систему и Редактор групповой политики в Windows 10 Home для вас станет неотъемлемой частью операционной системы.


29.03.2024 01:27
808
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: