Режим совместимости в windows 10

Многие пользователи ОС Windows даже не представляют, что такое полноценная возможность использовать режим совместимости в windows 10, а все от того, что они просто на просто не хотят разбираться в некоторых нюансах операционных систем Виндовс, что приводит к незнанию того, что по идеи, должен знать каждый пользователь, так как именно «режим совместимости», имеет возможность позволить вам на Windows 10 запустить то программное обеспечение, которое вы использовали на более ранних версиях Windows, а вот на Windows 10 у вас это сделать не получается. Именно по этой причине, мы вам сегодня и расскажем о том, как можно собственноручно запускать режим совместимости для любой программы, которая у вас установлена и не желает полноценно функционировать.

Запуск режима совместимости через «Свойства программы»


Здесь все достаточно просто, так как нужно: кликнуть ПКМ по ярлыку программы >>> произвести выбор пункта «Свойства» >>> если имеется вкладка «Совместимость», то открываем и ее:



Теперь вам останется только задать конкретные параметры: версий Windows в которой ранее программа нормально запускалась, возможно придется: изменить яркость экран, зайти в ОС с правами администратора, изменить разрешение экрана и тп.

После того, как вы закончите производить данные настройки и все сохраните, в следующий раз приложение запустится в режиме совместимости автоматически!

Запуск режима совместимости через «Устранение неполадок»


Для того, чтоб в данном случае запустить режим совместимости в windows 10, вам нужно открыть панель «Устранение неполадок» и делается это двумя способами:

1. Через пункт панели управления «Устранение неполадок» - просто кликаем ПКМ по кнопке меню «Пуск» >>> в открывшемся поле «Просмотр» должно быть выбрано значение «Значки», если стоит значение «Категории», то измените его, что было визуально видно пункт «Устранение неполадок»;

2. Как вариант можно использовать поиск в панели задач.



Теперь запустится приложение совместимости программного обеспечения Windows 10 и старых программ.

Обратите внимание, что лучше все запускать с правами администратора, что даст вам возможность применять используемые параметры даже к тем папкам, которые имеют ограниченный доступ пользователей. Остается только нажать на «Далее»:



Теперь, вам придется немного подождать, в уже во вновь открывшемся окне, нужно выбрать программу для которой будет производиться запуск с совместимостью. Если той программы, которую вы хотите запустить нет в общем списке, тогда выбирайте пункт «Нет в списке» и жмите на «Далее», а уже после этого, просто задайте путь к exe-файлу программы, которой не было в общем списке.



Как только вы выберите программу для запуска, вам будет предложено выбрать режим ее диагностики >>> для того, чтоб все запустить в ручном режиме, нажимаем на «Диагностика программы»:



В новом окне, выбираем из списка предложенных проблем ту, которая больше всего подходит: «Программа работала в предыдущих версиях Windows, но не устанавливается или не запускается сейчас» или же иной вариант:



В очередном окне, остаётся только выбрать под какой операционной системой произвести запуск ПО и нажать на «Далее».

Окончательный шаг для установки режима совместимости программы, является нажатие на «Проверить программу» и уже по окончанию, нажать на «Далее».



Вот и все! Теперь вы имеет возможность использовать режим совместимости в windows 10 таким образом, который для вас подходит наиболее оптимально, так что получайте от работы в новой ОС только положительные эмоции, которые вас не смогут огорчать, а будут только радовать!

25.04.2024 15:00
2558
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: