Рисуем картинку в видео

Мы часто рассказываем пользователям, которые следят за нашим интернет ресурсом о том, как используем различные возможности операционных систем для того, чтоб выполнять те или иные действия, которые, позволяют весьма сильно облегчить жизнь. Вот по этому, сегодняшняя статья не станет исключением, ведь в ней будет расписано о том, как мы рисуем картинку в видео в среде операционной системы Windows 10 и при этом, не пользуемся дополнительным софтом. Да, данные возможности «десятка» получила не так давно, но согласитесь, что хорошо, что она вообще их получила… Кроме того, парадоксальность нашего способа кроется в том, что мы с вами будем использовать приложение «Фотографии», которое, как многие пользователи думаю, создавалось специально для того, чтоб просматривать фото-файлы и при необходимости, их редактировать. Вот только у разработчиков из Майкрософт по поводу использования данного ПО свои собственные идеи, которые, позволяют пользователю не использовать операционную систему и каждую программу в отдельности, а дают возможность, периодически чередовать используемый софт и тем самым, расширяют рабочие возможности программ и дают пользователям больше свободы для действий.

Сразу хотелось бы отметить, что мы будем использовать видео-файл, который необходимо будет запустить в приложении «Фотографии» и после этого действия, у вас появится возможность нарисовать в самом видео тот рисунок, который сможет усилить эффект передачи тех или иных эмоций заложенных в клипе. Тут же отметим и тот момент, что оригинальный видео-файл останется без изменений, так как софт сделает копию видео, но уже с дополнительными корректировками в нем и сохранит его в отдельную папку (папку вы будите выбирать сами).

Предположим, приложение «Фотографии» запущено, в нем открыт видео-клип, который необходимо отредактировать, в таком случае, вы находите в верхней части окна программы «Изменить и создать» - кликает по данной кнопке, после чего, откроется небольшое меню, где вы должны произвести клик по кнопке «Рисование».

Рисуем картинку в видео

Новое окно – это и есть тот самый редактор видео, которым вам придется пользоваться. Здесь у вас будет доступно три инструмента для рисования, ластик и функция прикрепления нарисованного рисунка к объекту в видео.

Обратите внимание и на то, что у вас под рукой всегда будет большая цветовая палитра, где есть множество цветов из которых, всегда есть что выбрать.

Так же, здесь имеется и небольшой «бегунок», который можно переместить и тем самым, увеличить толщину рисуемой полосы.

Как рисовать в Windows 10?

В видео – ролике всегда все ваши рисунки будут не «выскакивать» внезапно, а будет появляться очень мягко. Кроме того, продолжительность появившегося рисунка на экране, будет ограничиваться временным интервалом в 3 секунды, после чего, он будет автоматически исчезать.

Так же, на «шкале» - в низу редактора, будут появляться небольшие метки, которые, позволят вам понимать, что в этом месте видео, вы уже вносили корректировку.

Редактирование видео в Windows 10

Очень эффектно можно использовать функцию «Добавить рукописный фрагмент к объекту», которая выглядит на панели инструментов, как не большая иконка с изображением «якоря». Просто перемещаете данную иконку на тот объект за которым должен быть закреплен рисунок и независимо от того, куда именно будет двигаться объект в видео, рисунок все время будет следовать за ним.

Как отредактировать видео в системе?

Вот именно так, мы и рисуем картинку в видео. За счет столь простого и непринужденного редактирования, любое видео возможно сделать на столько уникальным и интересным, что оно наверняка вызовет у тех, кто его будут просматривать огромную бурю эмоций, тем более, если вы сделаете «правильные рисунки», которые, способны усиливать эффект от просмотра ролика в разы.


18.04.2024 23:22
913
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: