Русификация Windows 10

Зачастую, из-за увеличения курса доллара, большинство наших с вами соотечественников заказывает электронную продукцию за границей и как итог, они получают не русифицированные: системные блоки, ноутбуки, планшеты и тп. Именно по этой причине, сегодня, в данной статье и пойдет речь о том, что из себя представляет русификация Windows 10. По сути, в том, чтоб все проделать правильно, нет нечего сложного, главное все грамотно настроить и выбрать необходимые параметры, ведь только в таком случае, возможно будет пользоваться ОС Windows 10 в ее русифицированном формате.

1. Используем «горячие клавиши» Win+Q, после чего вводим в поле поиска вот эту команду «language» (без кавычек):





2. Как только перед вами появятся результаты поиска, необходимо выбрать параметр с названием «Add a language».

Как видите, перед вами открылся раздел панели управления операционной системы, для того, чтоб добавить русский язык (или какой-то иной), нажимаем на «Add a language». Перед вами появился перечень языков, которые уже имеют место быть в вашей ОС, из данного перечня выбираем «русский» и нажимаем на «Add»:



3. Перед вами открылся раздел «Options» (опции выбранного вами языка):



Производим запуск и установку в ОС нового пакета локализаций:



4. Как только процесс инсталляции будет окончен, вам необходимо вернуться в окно с языковыми настройками ОС, где собственно переходим в раздел «Advanced settings»:



Производим установку русского языка так же, как показано на скриншоте и нажимаем на кнопку «Save» (сохранить):



5. Производим выход из ОС Виндовс 10 и вновь входим в систему для того, чтоб настройки вступили в силу:



Как только вы вновь войдете в ОС, то сможете заметить, что полноценная русификация Windows 10 прошла успешно и теперь практически все, что ранее было для вас непонятно, стало выглядеть именно так, как вы того уже давно хотели.

23.04.2024 23:40
2034
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: