Синий экран смерти после установки обновления KB3105208

Понятное дело, что в Майкрософт постоянно стремятся к тому, чтоб вывести свою операционную систему Windows 10 на новый уровень, вот только иногда, благие намерения превращаются в настоящий ад для обычных пользователей, что собственно и произошло на этот раз, ведь синий экран смерти после установки обновления KB3105208 затронул почти всех, кто использует поддержку безопасной загрузки. Именно по этой причине, в Майкрософт решили, что немедленно необходимо приостановить распространение «вредоносного обновления» и предложили свой вариант для решения проблем у пользователи, которые уж столкнулись с синим экраном смерти в Windows 10.

По заявлениям разработчиков данного обновления, уже в скором времени ошибка в обновление будет устранена и все пользователи смогут полноценно обновить свою ОС, а пока необходимо произвести отключение функции безопасной загрузки («Secure Boot») в прошивке системы Windows 10.

Для тех, кто не знает, сообщаем, что отключение «Secure Boot» можно произвести в настройках операционной системы «UEFI BIOS». Для того, чтоб попасть в «UEFI BIOS» во время начала загрузки системы нажимайте на клавишу F2 или Delete (все зависит от конкретного производителя компьютера). На планшетах, в большинстве случаев в «UEFI» можно произвести переход при помощи удерживания кнопки увеличения громкости и нажатием после этого на кнопку «Питание».

Как только вы попадете в среду «UEFI» найдите подраздел «Secure Boot», чаще всего данный раздел находится в разделе «Security», так же, стоит проверить и вот этот путь «Authentication или Advanced > System Configuration» (для некоторых моделей компьютеров и ноутбуков).
Теперь запомните, если у вас материнская плата от «Gigabyte», то деактивировать безопасный режим можно при помощи «BIOS Features», если у вас ноутбук или планшет бренда «Asus», то деактивацию стоит искать в «Boot > Secure Boot > OS Type > параметр Other OS».

После того, как вы отключите необходимый вам параметр, сохраните настройки при помощи нажатия на F10 и тогда, при следующей загрузки, операционная система сможет загрузиться без синего экрана смерти.

Теперь синий экран смерти после установки обновления KB3105208 вам больше не страшен и не чего переустанавливать как об этом пишут на многих компьютерных форумах больше не придется!

28.03.2024 23:23
2250
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: