Системные значки на «Рабочем столе» в Windows 10

Рассматривая системные значки на «Рабочем столе» в Windows 10, каждый пользователь должен понимать, что здесь речь идет по большей мере только о так называемых:

«Ярлыках» - чаще всего, они появляются на «Рабочем столе» автоматически, после установки нового программного обеспечения или же, при помощи пользовательского воздействия на некоторые системные опции.

«Системных значках» - имеют по сути то же самое строение, что и «Ярлыки», но только с поправкой на то, что они относятся к системной составляющей. Могут присутствовать в области «Рабочего стола» изначально, а могут, быть добавлены пользователем.

В любом случае, чаще всего, оба вышеописанных системных элемента объединяются одним словом «Значки» и выполняют одну и ту же функцию.

Понятное дело, что данные элементы возможно перемещать вручную, но согласитесь, данных манипуляций мало для того, чтоб они удовлетворяли потребности тех пользователей, которые действительно хотят видеть в рабочем пространстве ОС максимально практично расположенные элементы, а значит, необходимо выполнять определенные настройки, которые, будут наверняка многим пользователям по душе.

Настраиваем системные значки на «Рабочем столе» в Windows 10

Начните с того, что выполните подбор размера и упорядочивание значков при помощи: клика ПКМ на «Рабочем столе» → в открывшемся контекстном меню, наведите курсор мыши на «Вид» → переместите курсор мыши на дополнительно открытое контекстное меню → выберите один из первых трех пунктов контекстного меню для того, чтоб придать значкам наиболее оптимальный размер.

Системные значки на Рабочем столе в Windows 10

Если с размером все решилось, то переходите к следующему логу действий, которые так же, выполняется при помощи второго контекстного меню: переместите курсор мыши на «Упорядочить значки автоматически» или «Выровнять значки по сетке». Каждая из данных опций, позволит разместить значки на «Рабочем столе» более удобно для их использования.

Настраиваем рабочие значки в Windows 10

Так же, во втором контекстном меню возможно использовать и опцию «Отображать значки рабочего стола», которая позволяет сделать визуально видимыми и доступными для использования все значки на «Рабочем столе» или же, сделать их совершенно невидимыми и не доступными в плане использования.

Настройка ОС Windows 10

Если же, вы оказались в ситуации при которой вам недостаточно системных значков и нужно разместить на «Рабочем столе»: «Этот компьютер», «Корзину», а быть может, что-то иное, то в таком случае, сам лог ваших действий будет немного длиннее: любым удобным способом переходите в меню «Пуск» → кликаете по «Параметрам» (имеет иконку шестеренки) → выполняете переход в «Персонализация» → как это не странно, но заходите в «Темы» → используете «Связанные параметры» → и вот они - «Параметры значков рабочего стола» → здесь, можно выполнить выбор необходимых значков → сохранить изменения при помощи кнопки «Применить» → воспользоваться кнопкой «Ок» для закрытия окна.

Как настроить систему Windows 10?

Если вам приходится использовать устройство в «Режиме планшета», то в таком случае, можно заметить некорректное отображение значков в рабочем пространстве. В данном случае, мы рекомендуем воспользоваться отключение и включением используемого режима, что имеет возможность восстановить корректное отображение проблемных «зон» на «Рабочем столе».

Системные значки и их настройка в Windows 10

Теперь, вы сможете очень быстро манипулировать системными значками на «Рабочем столе» в Windows 10 и при необходимости, не только перемещать их по средствам курсора мыши, но и при помощи иных — дополнительных системных возможностей.

Надеемся, что данная статья окажется полезной не только новичкам в мире персональных компьютеров, но позволит многим «уверенным пользователям», почерпнуть из нее что-то полезное для себя.


29.03.2024 00:23
770
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: