Сканирование Защитником Виндовс 10

Понятие автономное сканирование Защитником Виндовс 10 уже давно проникло в повседневную пользовательскую жизнь, но к сожалению, большинство из вас, до сих пор не разу не воспользовались данной функцией в реальности. Причиной тому, что одна из самых полезных антивирусных опций по прежнему остается не востребованной, кроется в том, что среднестатистический пользователь, просто не знает о том, что для ее запуска необходимо выполнять более углубленные настройки приложения «Безопасность Windows», чем при взаимодействии с софтом для выполнения «повседневного» выявления вирусных угроз.

Само по себе «автономное сканирование» для обывательского понимания имеет те же самые корни поиска и уничтожения вирусных угроз, что и сканирование в «штатном режиме», но немного в ином облике — поиск запускается со стартом операционной системы Windows 10 и протекает в режиме, который позволяет максимально углубленно про сканировать систему и все, что в ней происходит.

Единственное, стоит отдавать себе отчет по поводу того, что при выполнении автономного сканирования, могут быть потеряны не сохраненные данные на вашем устройстве. Таким образом, необходимо произвести сохранение информации и тогда, она не будет потеряна бесследно.

Автономное сканирование Защитником Виндовс 10

Выполняется очень просто, так как в «десятке» для данных целей предусмотрен полноценный инструмент со всеми вытекающими из него функциями → «Безопасность Windows» → «Защита от вирусов и угроз» → «Параметры сканирования».

До инструмента «Безопасность Windows» можно добраться через «Поиск» или через «Параметры».

Сканирование Защитником Виндовс 10

Следующий лог действий с вашей стороны должен протекать следующим образом: «Проверка автономного Защитника Windows» → «Выполнить сканирование сейчас» (ставится отметка в чек боксе).

Вышеописанное действие выполнить максимально просто, так как для него необходимо произвести пару кликов после которых, активируется автономная перезагрузка ОС.

Сканирование системы защитником Windows 10

Каждый этап автономного сканирования Защитником Windows 10 будет отмечен перезагрузкой системы. Стоит только проделать все вышеописанное, как тут же, ОС отправит устройство на перезагрузку... Здесь же, будет предложен пользователю информационный «пакет» в котором, имеет место быть информация: сколько времени потребуется на сканирование, сколько объектов подпадает под проверку и тп. По окончанию сканирования, устройство вновь будет отправлено на перезагрузку и вот только после нее, сканирование будет считаться оконченным.

Использование Windows 10 защитника

На данный момент, подобный вариант выявления вредоносного ПО один из оптимальных, так как не чего более современного и простого, еще не придумано не одной компанией занимающейся разработкой антивирусного софта.


27.04.2024 21:42
860
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: