Скрыть все окна в Windows 10

Согласитесь, что зачастую, открытых окон на «Рабочем столе» у нас на столько много, что просто не знаешь, что с ними сделать… Понятное дело, что можно использовать сочетание «горячих клавиш» «Alt+Tab», чтоб скрыть все окна в Windows 10, но даже это не позволяет добиться необходимого эффекта. Вот по чему, мы предлагаем использовать одну настройку, которая позволит вам при нажатие все тех же клавиш «Alt+Tab» делать область «Рабочего стола» максимально активной для использования.

Используя команду «Win+R» открываем диалоговое окно, куда прописываем команду «regedit». Как только перед вами откроется «Редактор реестра», вам необходимо будет в его левой части, пройти вот по такому пути: HKEY_CURRENT_USER/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer.

Используя ПКМ, вызовите контекстное меню и во вкладе «Explorer» создайте подраздел с именем «MultitaskingView», а уже в нем, создайте еще один подраздел с именем «AltTabViewHost»:



В последнем подразделе необходимо создать 32-битный параметр типа DWORD и задать ему имя «wallpaper» со значением равным «1»:



Вот и все, у вас получилось скрыть все окна в Windows 10 таким образом, чтоб они были и активны, и имели возможность дать вам использовать «Рабочий стол»:



Если вам когда-то не понадобятся данные возможности ОС, стоит просто произвести изменение значения параметров «wallpaper» с «1» на «0» или же произвести удаление подраздела «MultitaskingView».

28.03.2024 23:26
1646
Комментарии (1)
avatar
1
А почему бы не воспользоваться Win+D?
Имя *:
Email:
Код *: