Создать точку восстановления Windows 10

Каждый пользователь ПК, по-своему следит за своим компьютером и за своей операционной системой, но в любом случае, любой из вас должен рано или поздно задуматься о том, что необходимо создать точку восстановления Windows 10, а все от того, она может понадобиться в самый неожиданный момент вашей жизни. Конечно, кто-то думает, что все очень сложно и по этой причине не пытается не чего создавать, но все на самом деле достаточно просто и поэтому, мы вам сей час все расскажем и покажем…

Найдите на рабочем столе иконку «Этот компьютер» и кликните по ней ПКМ, в открывшемся контекстном меню, необходимо выбрать пункт «Свойства».

Аналогично вышеописанному шагу, можно проделать клик ПКМ по кнопке меню «Пуск» и после этого, в открывшемся контекстном меню выбрать пункт «Система».

Как только откроется окно «Система», то находите в левом столбце пункт «Защита системы» и кликайте по нему ЛКМ:



Как только вы попадете в окно «Свойства системы», то убедитесь, что в разделе «Параметры зашиты» стоит надпись «Включено» напротив «Локальный диск (C:) (система)».

Для того, чтоб запустить создание точки восстановления для Виндовс 10, необходимо напротив «Создать точку восстановления для дисков с включенной функцией защиты системы» кликнуть ЛКМ по кнопке «Создать…»:



Теперь, перед вами должно открыться окно «Защита системы», где необходимо задать описание новой точке восстановления ОС. Обратите внимание, что текст можно написать любой и кроме этого, к написанному вами тексту, система автоматически добавит дату создания точки восстановления. Как только вы закончите с описание точки восстановления, нажмите ЛКМ на «Создать»:



По сути, создать точку восстановления Windows 10 уже получилось, так как процесс ее создание уже запущен и остается только ждать его окончания:



Как только точка восстановления системы будет полностью создана, операционная система вас об этом непременно уведомит во вновь открывшемся окне:



Теперь, как вам понадобится восстановить операционную систему, вы с легкостью сможете это сделать, так как вы будите готовы к любым непредвиденным обстоятельствам!

25.04.2024 22:42
1171
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: