TrustedInstaller в Windows

Многие пользователи операционных систем Windows даже не подозревают о том, что в тот момент, когда у них появилась возможность купить лицензионную ОС Windows Vista, появились и более гибкие механизмы разграничивающие права пользователей. Благодаря этому TrustedInstaller в Windows стало позиционироваться как дополнительная опция, позволяющая производить запуски системы или конкретной программы с правами администратора, это значит, что возможностей при таком запуске, стало больше, чем у обычного пользователя.

Для тех, кто не знает, стоит отметить, что большинством пользовательских: файлов, каталогов, разделов и тп., управляет программная служба TrustedInstaller. Для того, чтоб получить возможность использовать конкретные файлы и папки под управление данной службы, необходимо заменить одного администратора (владельца данных) на другого, то бишь на самого себя. По сути, подмена одних данных на другие не занимает много времени, но вот только обратное восстановление прав займет у обычного пользователя куда больше времени и сил, которые зачастую из-за недостатка информации будут потрачены в пустую.
Основная сложность заключается в том, что при открытии окошка владельца и вводе в него «TrustedInstaller» и последующей попытке проверить имя, вы увидите только сообщение об ошибке, которое будет выглядит приблизительно так: «Не удалось найти объект…».



В целом, порядок действий вы выполняете правильно, за исключением не большого нюанса, который и скрывает основные подводные камни. Загвоздка ввода команды «TrustedInstaller» заключается в том, что система вас просто не понимает и TrustedInstaller в Windows не знает, что вы хотите от него, так что вам необходимо ввести дополнительную команду с основной командой через слеш «NT Service/TrustedInstaller»:





Теперь система Windows сможет вас полноценно понять и можно нажимать на «Проверить имена». Такого плана порядок действий, позволит вам очень просто и без дополнительных проблем восстановить все права в TrustedInstaller для любой из операционных систем указанных ниже: Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 и Windows 10.

19.04.2024 23:38
2291
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: