Убрать имя пользователя и email-адрес с экрана входа Windows 10

Если вы не понимаете для чего необходимо убрать имя пользователя и email-адрес с экрана входа Windows 10, то мы вам поясним… С появлением Виндовс 10, синхронизация устройств работающих под одной ОС стала достаточно простым занятием и любой из вас наверняка использует возможность синхронизации устройств из-за ее практичности. Вот только в этой самой практичности, скрывается нечто, что может очень сильно вам навредить, а именно экрана входа Windows 10, где отображаются ваши данные, которые по сути не должен видеть не кто, а как вы понимаете, скрыть подобного рода информацию сложно, тем более если использовать ноутбук приходится в общественном месте или ПК находится на работе.

Понятное дело, что хотелось, чтоб у стандартного набора возможностей ОС была способность скрыть то, что вам хочется, но пока, такой возможности нет, а следовательно, пора начинать использовать «обходные методы», которые работают не менее эффективно, чем то, что вам могли бы предложить в Майкрософт.

Способ №1


1. В поисковую строку прописываем команду «gpedit.msc» (без кавычек) и нажимаем на Enter, это позволит вам открыть «Редактор локальной групповой политики»:



2. Теперь вам необходимо пройти вот по такому пути: «Конфигурация компьютера» >>> «Конфигурация Windows» >>> «Параметры безопасности» >>> «Локальные политики» >>> «Параметры безопасности».

3. В открывшемся перед вами окне, в его правой части, нужно отыскать настройку под названием «Интерактивный вход в систему: не отображать последнее имя пользователя» и открываем ее двойным кликом ЛКМ >>> включаем и жмем на «ОК»:



4. После проделанных манипуляций, ваша операционная система больше не будет показывать имя пользователя и email-адрес с экраном входа Windows 10 при каждом запуске системы. Единственное, когда, все же будет появляться имя пользователя и email-адрес на экране входа Windows 10 – это ситуации, когда система будет полностью заблокирована. Чтоб и от этой проблемы избавиться, вам необходимо в параметрах безопасности открыть другую настройку с названием «Интерактивный вход в систему: отображать сведения о пользователе, если сеанс заблокирован» и уже из раскрывающегося меню выбрать именно тот вариант, который вам больше всего подходит, после чего нажать на «Ок»:



Способ №2


Этот способ так же позволит вам убрать имя пользователя и email-адрес с экрана входа Windows 10, но только в версии «Home», так как она имеет немного иные возможности настройки.

1. Производим открытие редактора реестра и идем вот по такому пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System.

2. Теперь вам нужно открыть параметр под названием «dontdisplaylastusername» и прописать ему значение 1:



3. Так же открываем параметр DontDisplayLockedUserId и прописываем ему значение 2:



После того, как вы проделаете все вышеописанное, то больше не какая персональная информация вас не сможет по беспокоить! Единственно, если у вас на ПК имеется несколько учетных записей, то их другим владельцам необходимо будет проделать то же самое, что описано выше, либо, как и прежде, вводить свои персональные данные у всех на виду.

П.С. Данный вариант скрытия данных подходит даже для Windows 8.

24.04.2024 23:39
2126
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: