Убрать стрелки с ярлыков windows 10

Наверняка вы могли уже не раз заметить, что в 10-й операционной системе ярлыки выглядят достаточно необычно, а все из-за того, что они имеют не большую стрелку, которая отличает файл ярлыка от других файлов, но при этом, делает внешне иконку не очень красивой. Вот именно по этой причине, многие пользователи начинают задумываться о том, как убрать стрелки с ярлыков windows 10 для того, чтоб по их мнению сделать операционную систему еще более привлекательной и «аккуратной» - не имеющей не чего лишнего.

Способ №1 – Убираем стрелки с ярлыков


1. Запускаем «Редактор реестра» при помощи «горячих клавиш» Win+R >>> вводим команду «regedit» (без кавычек) в окно «Выполнить».

2. Теперь в левой части «Редактора реестра» вам необходимо пройти вот по такому пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\ Microsoft\ Windows\ CurrentVersion\ Explorer\

Тут необходимо посмотреть, есть ли в данном разделе подраздел, который имеет название «Shell Icons». Если подраздела «Shell Icons» нет, то кликаем ПКМ по «папке» Explorer >>> Создать >>> Раздел, которому задаем имя «Shell Icons» (без кавычек).

3. Как только раздел «Shell Icons» был вами найден или создан, то кликаем ПКМ в правой части «Редактора реестра» и производим выбор пункта «Создать» >>> «Строковый параметр» >>> созданному параметру задаем имя «29» (без кавычек).

4. Теперь дважды кликаем по созданному параметру и вводим в поле под названием «Значение» вот это: %windir%\System32\shell32.dll,-50 или альтернативный вариант: %windir%\System32\imageres.dll,-17:



5. Теперь остается перезагрузить компьютере и посмотреть, удалось ли убрать стрелки с ярлыков windows 10 или же нет. По идеи, стрелки должны полностью исчезнуть, но бывают такие ситуации, когда за место стрелок появляются прозрачные квадраты.

6. Для того, чтоб убрать прозрачные квадраты за место стрелок, задаем строковому параметру созданному раньше с именем «29» не использование изображение, которое он берет из системной библиотеки «imageres.dll», а совершенно пустую иконку, которую можно отыскать «по гуглив» по запросу «blank.ico». Альтернативным вариантом скачивания иконки может быть и ее самостоятельное создание в онлайн редакторе.

7. Как только вы сохраните иконку «blank.ico» на своем компьютере, вновь заходим в «Редактор реестра» и обращаемся к параметру «29» >>> кликаем два раза по данному параметру и прописываем путь к файлу – пустой иконке в поле «Значение», тут же, добавляем через запятую и цифру ноль. Выглядеть все должно приблизительно так: C:\Blank.ico,0



Способ №2 – Возвращение или изменение стрелок


Если после того, как вам потребовалось убрать стрелки с ярлыков windows 10, вам захочется их по какой-то причине вернуть, то необходимо будет использовать один из двух основных способов:

1. Удаляем строковый параметр в редакторе реестра;

2. Задаем для строкового параметра значение типа: %windir%\System32\shell32.dll,-30
Второй способ позволяет вернуть расположение «стандартных стрелок» на ярлыках.

3. Кроме этого, есть еще способ изменить «стандартную стрелку» на свою и для этого необходимо просто прописать путь к файлу .ico с изображением новой стрелки.

4. Как вариант, можно использовать еще и сторонние программы и приложения для того, чтоб убрать стрелки с ярлыков windows 10, но это при условии, что вам это уж очень необходимо.

19.04.2024 23:58
2546
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: