Удаление Cortana из панели задач Windows 10

Сегодня мы расскажем вам, что из себя представляет удаление Cortana из панели задач Windows 10 и для чего необходимо производить подобного рода действия в новой операционной системе.

Особенность приложения Cortana заключается в том, что оно является неким «помощником», который периодически через – чур «перегибает палку» в плане помощи и в какой-то момент пользователю уже кажется, что Cortana стала вездесущей. В таких ситуациях, необходимо принять некоторые меры, которые могли бы частично ограничить возможности данного приложения и не позволить ему «совать свой нос», туда, куда не нужно это делать без конкретной команды пользователя ПК.

Есть пару способов по ограничению возможностей Кортаны:

1. Можно произвести удаление Cortana из панели задач Windows 10, что приведет к частичному ограничению возможностей приложения, и оно будет «прислушиваться» к вашей голосовой команде «Привет, Кортана!», после произнесения которой, приложение вновь станет активным и позволит себе, предложить вам что-то найти на просторах интернета.

2. Для того же, чтобы полностью произвести отключение приложения, вам необходимо открыть «Поиск» (можно использовать сочетание «горячих клавиш» Win+S) и кликнуть по иконке шестеренки (находится в левом верхнем углу):



Теперь перед вами открылось окно, которое позволяет полностью отключить Cortana или же применить новые настройки.

Как только вы сохраните все настройки, то приложение Cortana перестанет функционировать, как это задумывалось ее создателями, а приобретет облик поиска Windows по умолчанию.

Такими не хитрыми манипуляциями, можно как частично, так и полностью ограничить функционал и возможности Cortana, а это зачастую даст вам возможность более обширно взглянуть на мир поиска собственными глазами, а не через призму предлагаемую Кортаной.

24.04.2024 13:12
1495
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: