Удалить резервные копии драйверов в Windows 10

Уже неоднократно сталкиваемся с тем, что некоторые из пользователей хотят удалить резервные копии драйверов в Windows 10 только по той причине, что часто обновляют драйвера и в последнее время стали замечать, что пространства на жестком диске, куда отправляются каждый раз резервные копии драйверов, начали занимать слишком много свободного пространства. Понятное дело, что резервные копии драйверов необходимы, так как они могут позволить в любой момент произвести откат ОС и вернуть более стабильную версию драйверов в замен той, которая толком не работает, но вот занимаемая память на жестком диске, всё меняет... Тем боле, хранить у себя резервную копию драйверов, которые были актуальны пол года назад, а то и больше, вообще нет смысла, следовательно пора с этим что-то делать...

Для начала, вам нужно нажать на сочетании клавиш Win+R, для того, чтоб в окно под названием «Run» прописать команду «cleanmgr», тут же, обратите внимание, что в меню выбора устройств, мы будем оставлять тот жесткий диск, на котором у нас хранятся резервные копии драйверов, у большинства пользователей ПК и ноутбуков, таким диском является «Диск: C»:





Вы запустили программу очистки и необходимо дождаться того момента, когда она произведет сканирование памяти на жестком диске, которую возможно освободить. Как только оценка закончится, появится кнопка «Очистить системные файлы», данную кнопку нужно будет нажать. Начнется очередное сканирование жесткого диска и уже по его окончанию, вы сможете увидеть, что стал активным пункт «Пакеты драйверов устройств»:



Если пункт «Пакеты драйверов устройств» не оказался активным и напротив него не стоит галочка, то её нужно поставить и только после этого нужно нажать на «Ok». А вот теперь, стоит дождаться того момента, когда все временные файлы будут целиком и полностью удалены, а вместе с ними, будут удалены и все резервные копии.

Таким образом, получается, что удалить резервные копии драйверов в Windows 10 не так уж и сложно, ведь вы в любой момент сможете это сделать и при чем, делается все это достаточно элементарно.

25.04.2024 00:22
1284
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: