Установка софта на несколько устройств с Windows 10

Всем пользователям ПК и иных гаджетов давно известно, что если у них в распоряжении несколько устройств, то для того, чтоб установить программное обеспечение на них, необходимо в каждом случае использовать индивидуальный подход и как итог, тратить на данный процесс кучу своего времени. Конечно, данные действия были не для всех проблематичны, так как большинству пользователей приходится выполнять подобную процедуру очень редко, но вот у тех, у кого данный процесс по установке ПО был постоянным и устройств в распоряжении очень много, приходилось сильно по возиться. Вот почему, чтоб облегчить жизнь тем, кто не очень любит тратить время на однотипные процессы с установкой ПО на различные устройства, компания Майкрософт решила предложить новую функцию - «Установить на моих устройствах», которая целиком и полностью завязана на Магазине Microsoft Store. Таким образом, установка софта на несколько устройств с Windows 10 стала в несколько раз проще и теперь, ее могут использовать даже те из вас, кто имеет необходимость выполнить «удаленную установку» приложений любых типов.

Как протекает установка софта на несколько устройств с Windows 10?

Для того, чтоб воспользоваться новой функцией, вы должны будите выполнить вход под своей учетной записью Майкрософт на всех устройствах, куда желаете произвести установку программного обеспечения. Использование учетной записи – это та самая необходимость, без которой просто на просто не обойтись в данном случае!

Теперь, вы должны действовать через сервис Microsoft Store. Не важно, через браузер он будет запущено или же, напрямую… Как только вы попали в Магазин, то тут же отправляйтесь на поиски необходимого вам для работы или развлечений приложения. Найдя ПО, необходимо воспользоваться кнопкой «Получить», которая позволит полностью загрузиться данному софту на устройство (обязательно дождитесь окончания загрузки), а уже после этого, вы сможете воспользоваться кнопкой в виде троеточия («…»), она располагается чаще всего возле кнопок «Запустить» или «Играть». Перед вами появится небольшое контекстное меню, которое позволит выбрать из предложенных им вариантов один пункт, в данном случае, этот самый пункт будет - «Установить на моих устройствах» и уже после клика по нему, появится новое окно, где будут присутствовать все устройства, которые имеют непосредственное отношение к вашей учетной записи. Остается только «отметить» те устройства, на которые будет выполняться установка ПО и все, дальше процесс будет протекать самостоятельно и вмешиваться в него не придется.

Установка софта на несколько устройств с Windows 10

Установка приложений на несколько устройств

Установка софта на несколько устройств с Windows 10 задача не сложная и даже при условии того, что эта функция считается еще очень «свежей», она практически не дает сбое. Таким образом, пользоваться ею можно повсеместно, ну, а если так уж случилось, что функция дала сбой, то в таком случае, процесс установки придется выполнять, как и раньше – используя свое свободное время и выполняя установку программы или игры в индивидуальном порядке на компьютере или ином устройстве.


18.04.2024 10:48
733
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: